Домашние животные

Котик заболел, ничего не ест, не пьет и не ходит в туалет

У меня котик, 11 месяцев, британец! Вчера днем пришла домой, и обнаружила 5 маленьких лужиц рвотных. В них было немного шерсти, ну я не придала этому значения, еще пол дня кот кушал с аппетитом, но все вырыгивал. Сегодня вообще перестал есть и пить, рвет желудочным соком, отвела в ветклинику, сказали колоть ношпу и давать атаксил со шприца. Никаких изменений! Еще, он не ходит в туалет уже 2 дня, Но-шпа не помогает. Спит постоянно, вялый. Что это может быть????
Что и диагноза никакого не поставили?
Елена Антипова
Лучший ответ
Нужно по любому обратиться к ветеринару...
Aigerim Muratova
а диагноз какой? просто так что ли назначили лечение... идите к другому вету тогда
&*
"l@risa" ***
Динара Асанбекова Он точно ничего не сказал, просто спросил "Любит ли кот есть инородные предметы"? Да, любит, грызет елку, цветы, все подряд
А что за осмотр был в ветклиннике? Анализы взяли?
Динара Асанбекова Он просто его пощупал, завтра понесу в другую ветеринарку
бедный котик
надеюсь поправится.
J Y
к другому ветеринару неси
Если есть игрушки из меха, шубы, то он мог "поесть" это. Из-за этого вырыгал мех. Он не ходит в туалет, из-за того, что он не ест! А если не ест, то см. далее:
Подобное поведение питомца часто говорит о развитии таких заболеваний как: • Вирусная инфекция, притупляющая обоняние и вкусовые рецепторы кошки. •Нарушение работы желудочно-кишечного тракта. • Наличие в желудке питомца инородного тела. Его присутствие подтверждается постоянной рвотой и одновременного с ней запора. • Внутреннее кровотечение, вызванное дорожно-транспортным происшествием или падением с большой высоты. •Почечная недостаточность. •Онкологические заболевания. •Воспаление внутренних органов. •Болезни крови и мочеполовой системы. Чтобы не возникло осложнений, кота следует показать ветеринару. Тщательно соблюдайте все рекомендации специалиста, и тогда ваш питомец быстрее пойдет на поправку. Но не всегда отказ от еды является причиной серьезных нарушений здоровья питомца. Потеря аппетита у кота (анорексия) может быть обусловлена стрессовым состоянием, вызванным посещением ветеринарной лечебницы, приездом большой компании друзей, либо преследованием со стороны другого жителя квартиры (собаки). В этом случае кошка выбирает голодание в качестве протеста. Как вернуть аппетит котуЧасто ситуации, когда кот отказывается от еды, носят временный характер. Вернуть ему аппетит поможет правильный уход и внимание хозяина. Старайтесь чаще менять корм в миске у питомца, разнообразьте его. Кошки привередливы и не будут кушать одно и то же блюдо длительное время. Питомцу должно быть комфортно в помещении. Если его смущает шум и суета, сопровождающая приезд гостей, то перенесите на время его миску в тихое место. Там он сможет успокоиться и покушать.