У малыша идёт период адаптации. он переживает стресс от смены привычной обстановки. нормально это дня два-три... потом уже должно насторожить. А то, что он не ходит в туалет-не факт... вы этого просто пока можете не знать :);).Еда пусть будет у него в свободном доступе, как и питьё...всё он будет делать в своё время. Поглаживайте его регулярно (по животику круговыми движениями, по лапкам) и смотрите по реакции-если он болезненно реагирует на ваши прикосновения, есть повод озаботиться.
НЕПРАВДА (!!!),что "для котёнка всё интересно в новом доме"...потом будет интересно, но не сейчас... маленькое беззащитное существо в абсолютно незнакомой ситуации, оторванное от мамы и её участия, рядом с соверншенно незнакомыми людьми... Прям сейчас он кинется играть и осваивать территорию... В лучшем случае будет выжидать и присматриваться... в худшем-забьётся куда-то, откуда и достать-то его невозможно и будет там сидеть... Неважно-породистый или нет, дитё есть дитё...
Домашние животные
Вчера принесли котёнка. Не ест , не пьёт и не ходит в туалет, только спит...Это нормально???
Вообще-то так и должно быть - у питомца стресс, смена обстановки, новые лица.. . через день-другой все наладится, он к вам привыкнет и начнет активничать. Но в противном случае обратитесь к ветеринару.
Срочно к ветеринару! Для котенка нормально всем интересоваться в новом доме, играть, кушать. Если он вялый, спит, не кушает, скорее всего, он серьезно болен.
Полностью за предыдущий ответ. Срочно к ветеринару.
это ненормально, может у него дистрофия от недоедания. . заставьте его хотя бы попить молочка немного...
Это нормально, новая обстановка, а если вы его еще и с улицы принесли....
а ты уверен что он спит??
чем его до этого кормили?
У каждого животного адаптация проходит по разному. Так что это нормально.
если совсем кроха, спать будет много, но кормить тоже надо. хоть с пипетки, а потомна блюдечко с молоком перейдете
Для начала проверь, живой ли он.
Если да, то это по началу нормально.. . адаптация так сказать к новой среде.
Помогите ему разобраться что к чему :)
да, нормально,
может у него временный стресс, наверное привыкает к новому месту
Может он боится, и зажмурил глаза, или со страху потерял сознание. Попробуйте его привлечь игушкой, вкуснятиной.
Да, нормально, дайте ему время и он привыкнет
Котёнок одаптируется первые дни, у каждого свой характер и нрав, ещё это зависит от того как к нему относятся, чем больше вы будете с ним игратся ласкать, тем быстрее он привыкнет к вам и всё наладится.
у питомца стресс, смена обстановки, новые лица.. . через день-другой все наладится, он к вам привыкнет и начнет активничать. , но если нет то обратитесь к вету!
если нашли на улице то \то нормально он привыкает так) или отходит от шока) а он случайно не болен у вас? есть болячки у него?
Да нормально, потому что он ещё не привык к новым хозяевам...
нет конечно ненормально
Нормально