Домашние животные

у меня заболел котёнок не ест, не пьёт уже второй день, спит постоянно, что делать, и, что может быть за болезнь?

может быть простая простуда как у людей. . Лучше всего обратиться к ветеринару.
★°•★Honey★•° ★
Лучший ответ
симптомы неспецифические, может быть что угодно.. . например, панлейкопения - зараза страшная, выживает только 10%, нужно как можно быстрее начинать лечение, каждый час на счету.. . может быть и что-то другое.. . насильно кормить пока нельзя, только поить (ну или колоть физраствор п/к) , чтобы не было обезвоживания (котенок только от него может умереть, не говоря уже обо всём остальном).. . вы бы хоть температуру ему померили.. .

неужели нельзя ветеринару несчастную животинку показать? или ждёте, когда помрёт?
Самая Агаева
А вы его глистогонили? Вообще к врачу отнесите.
Маша Каленчук
Срочно вези его к ветеринару!
А быть может все, что угодно: только врач определит.
он видимо помер.. . потыкайте пальчиком....
Катя Смирнова
Оюна Дариева ты бля, вообще в своём уме?
Алма Жолдасбекова Ты ваще того?
Горе у человека, а ты...
Тут никуда шутки не лезут!:(
А, почему Вы решили, что он заболел? У кошек такое бывает. Попробуйте поменять корм. Как правило спят они к перемене погоды.
Юлия Лих
Начать всё-таки кормить, поить и будить его.
Гульдар Ф
По признакам похоже на ВИРУСНЫЙ СТОМАТИТ. Немедленно везите котенка к ветеринару!
На будущее - животных прививать надо обязательно. Когда берете новое животное колется сыворотка против вирусных инфекций и прогоняются глисты. В первый же день.
Пока не ест, не пьет попробуйте колоть глюкозу (20 мл) +рингера-локка (10 мл) +Гамавит (2 мл раз в день) 4 раза в сутки в одном шприце подкожно. Иголку вводите один раз и меняете направление под кожей не вынимая иголки так, чтобы жидкость уходила крестом. дней 5. Идеальный вариант - внутривенно, но это сложнее, так что можно и подкожно.
Попробуйте покормить котенка растворенными в воде высокоэнергетическими паштетами (Хилс а/d или Экануба Хай Кэлори)
Если он не хочет не есть и не пьёт, возможно проблемы с желудком. Отнесите к ветеринару: (
Надо обязательно, чтобы в организм поступала жидкость. короче котенка надо попоить из пипетки водичкой, можно чуть подслащенной. У моей кошки подобное было, а кормила я её детскими мясными консервами (с курицей) , чайной ложечкой по граммулечке. Но если состояние не улучшится. надо показать врачу. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Отнесите к ветеринару!!
Ольга Климова
может съел что-то, сколько ему? и какие еще симптомы?
Оюна Дариева ему 3 месяца, не ходит в туалет, не играет, нос сухой(