Домашние животные
взяли вчера попугайчика, он ни ест, ни пьет, постоянно спит, ни летает, падает с жордочки, что делать. попугай
Отдайте обратно. Попугай явно болен.
Он болен. Труп верните продавцу.
Сtресс у него, он tак можеt себя весtи и неделю, не tрогайе его пусtb привыкаеt к новой обсtановке спокойненbко
вам ответит только на ваш вопрос орнитолог, ни видя птицы трудно сказать.
может, он умер?
Я считаю, что нужно сначала поискать в книгах, или в инете, о болезнях попугаев.
Возможно, это просто невыносимая жара на него так действует. У самой почти такая проблема.. . Птичка жила у меня уже 3 года, все было нормально, а сегодня выпустила, а Кеша еле летает. Так он живой, разговорчивый. Скорее всего это жара. Ведь птичкам еще труднее чем нам. У них только температура тела +42 градуса и еще жара. В общем от всей души желаю твоему попугайчику скорейшего выздоровления!
Он умер ...
Где ж Вы его такого взяли? явно больной, если падает с жердочки, плохо ест-спит-иногда бывает при линьке, но падает... к ветеренару сходите
у нас почти то же было, но потом отшел, через неделю защебетал. Счас трещит без умолку зато... .
У попугая стресс.
Новая обстановка, все новое.
Для попугаев это характерно после переезда с зоомагазина в квартиру.
Поэтому не волнуйтесь, дайте ему немножко времени освоиться.
Не беспокойте его. Вы только кушать ему насыпайте и попить, а все остальое пока не нужно.
И накрывайте клетку на ночь и тогда, когда к вам приходят гости. Чтобы он не боялся шума и чужих людей.
Он должен сначала привыкнуть к вам.
Новая обстановка, все новое.
Он должен сначала привыкнуть к вам.
А может он не болен? Может просто я в книге прочитала что 1 сутки к попугайчику вообще подходить и тревожить его нельзя. А так и не знаю...