Домашние животные

Коту 14 лет,рвет постоянно,Ничего не ест,но пьет постоянно,по литру воды в день.

Потом случился приступ сердечный-упал в обморок,был паралич временно.Ветеринар предлагает только усыпить
Много воды и рвет, да еще и кома - Это сахарный диабет, лечится инсулином, только вот единственное котик уже старенький стоит ли его мучать. Это страшная болезнь, органы друг за дружкой отказывают.. .
Да, кстати сдайте анализы на сахар и общий крови
Светлана Шевчук
Лучший ответ
То, что Вы у ветеринара диагноз не выпытали - это зря, конечно.. . Вы ведь наверняка потом ещё захотите кота/кошку завести? Запомните на будущее: даже при самом ужасном диагнозе надо для верности ещё провести обследование и сдать анализы в другой клинике, и чтобы Вам обязательно записали диагноз и рекомендации. Я считаю, что нужно использовать любую возможность, чтобы спасти животное. А 14 лет - это не очень большой возраст по современным кошачьим меркам.
у меня летом так кошка умерла.. врач наоборот говорил не усыпляйте... может поживет... пожила... немного и мучительно... и обмороки были. и равало все время.. стала похожа на крыску.. похудело сильно... и умерла..
Усыпить и нужно
Возраст уже
смените врача
Моему коту столько же лет и такие же симптомы. Диагноз поставили почечная недостаточность. К сожалению это не лечится, можно поддержать какое-то время.... Наш вет сказала, что на её памяте с таким недугом один кот протянул 1,5 года.
А какой диагноз вашему поставили?
Raksana Kalmikova
Евгения Голубева Ничего,просто осмотрела его,послушала,сердцебиение было сильное.Сказала,что старый уже и приступы будут только повторяться.
Посоветовала усыпить,я так перепугалась,когда он забился в припадке,в общем,согласилась....
ТАК жалко его!!!
Покажите другому врачу
Aida Idrysheva
Бедный кот! пожалей его, усыпи, как плохо ему он сказать сам не может. умрёт если не от очередного приступа так от голода - умОрит сам себя чёб не мучиться.
а врач нормальный- другой бы лапшу вешал и препараты тебе толкал.
Думаю, что это печень. У меня тоже такая же старая кошка и симптомы такие же. Ветеринар прописал таблетки из людской аптеки ЛИФ 23. Тьфу, тьфу помогло. Кошка снова ведет себя как котёнок.
не нужно усыплять, они по 20 лет живут, смените врача, мож у животинки диабет, печень, ну все же может быть, а это можно контролировать не усыплять
Быть может он состарился. Если ветеренар говорить надо усыпить значит надо! Вдруг коту очень плохо чтоб ему не было ещё хуже лучше усыпить! Знаю жалко даже очень но приходит и такое время когда приходится раставатся!
Irina Irina
Евгения Голубева Да я и усыпила.Но реву,блин(((((
Знаешь,как жалко....А вдруг что-то можно было сделать!!
дело в пищи и в коте!!!! они также как и люди с возростом организм не позволяет принимать вредную пищу
бедный у мну тож такое было ...возрост уже