Домашние животные
Коту 14 лет,
Был кастрирован, была мочекаменная болезнь, после чего, вет посадил котейку на диету, один пакетик ренала в день. Похудел конечно. Вопрос вот в чем, можно ли кота перевести на домашнюю еду? Если можно, то в какой дозе вообще домашку давать? Шерсть у него ужасная, соплями висит, вялый, аппетит зверский, целыми днями тока и делает, что орет, просит есть.

Как вам совершенно правильно ответила Надежда Орлова - в данной ситуации лечебный корм - это лечение и гарантия, что новых камней не возникнет. Но я как-то не поняла - вы его кормите только реналом?) ) Ренал добавляют в корм. Из натуральных продуктов коту можно сырое мясо (перемороженную говядину, индюшку - грудки и бедра, очищенные от жира и кожи) Категорически нельзя рыбу, творог.
живодерка! не корми рыбой !
Варюша #
Я живодерка? ? вы что хоть ((
Варюша #
или это для инигмы стар?
Понимаете, диетические корма - они разные. Что касается кормов при МКБ, то они тоже разные и направленны именно на то, что бы камни растворялись. А так как камни тоже разные, то корма соответственно подбираются ветеринаром. Вы сейчас не просто едите, вы лечитесь. Так что потерпите, в данном конкретном случае - ваше питание - это жизнь вашего котика и его комфортное существование без боли.
Варюша #
хоть один действительно полезный ответ, а не оскорбления)) ) Операция была достаточно давно. Даже не скажу точно сколько лет прошло. Но знаю, ветеринар строго-настрого запретила коту что либо сухое употреблять.
красивый котэ.
сразу резко нельзя переводить на натуралку, можете полный рацион кошек-котов в гугле найти, и все подробно про это. он длинношерстный, расчесывайте, купайте и кормите хорошо.
творожочек начинайте давать, мяско с овощами, и вот так постепенно.
рекомендую я лучше корм, чем натуралка. во первых, с натуралкой можно отравиться не пойми чем, если творог например не свежий, или можно получить ожирение, если не кормить правильно, строго по порциям.
А в корме есть все продукты которые необходимо коту, и витамины, кальция и т.
валялся рацион натуралки, вот запоминайте. брала фото давно, с одного сайта, в гугле можете написать "рацион кота" и вам буду предоставлены хорошие сайты.

Варюша #
ну а как думаете. стоит ли вообще переводить? мНе почему то всю жизнь думается. что коту, кошке ничего не заменит мясо, никакой корм.
Боже нашему 20 мы его кормим всю жизнь борщом, рыбкой молоком да сметаной жив здоров по сей день. Если хочешь здорового кота забудь слово вискас, китекет и тому подобное. Печень и сердце иногда покупаем тушим. Куриные. Вкусно и полезно. На домашнюю еду переводи и давно пора в чем проблема то?
Варюша #
Упаси Боже. какой вискас? у нго специальный корм. роял канин. специально подобраный.
Это последствия дешёвых кормов и домашней пищи со стола, там же соль, сами посадили ему почки. Сходите к другомувету
Варюша #
у него дорогой корм. роял канин. и со стола он если только сам ворует. Вет наложила запрет на сушку.
прекратите мучать животное... накормитеееее....
Эти вопросы можно обсудить с ветеринаром.