Домашние животные

Какое обезболивающее можно колоть коту??? Коту 14 лет, удалили зуб, периодически вздрагивает как от боли..

Уколите ему траумель пару дней ( шприц - инсулиновый, по пол шприца 2 раза в день. Одной ампулы хватит на 2 дня. И обезболит и воспаление снимет и не навредит. Обязательно сделайте, что я написала, никого не слушайте. В случае с Вашим котом - это то, что надо. Спасибо скажите. Траумель в обычной аптеке есть в ампулах, колите подкожно в холку, со стороны больного зуба.
Людмила Скляр
Лучший ответ
Кошкам нельзя колоть наши обезболивающие, название лекарства вам должен был сказать ветеринар.
Для него это страшный шок. Удаленный зуб уже не причиняет такую нестерпимую боль как воспаленный. Так что я бы оставила котика в покое, в тепле, и приглушила бы свет. Поговорите с ним ласково, может он будет плохо реагировать на руки, тогда не гладьте, это пройдет. Прочитала дополнение - антибиотики обязательно. Не колите анальгин.
Когда удаляли зуб? Нет ли там нарыва (воспаления) ?
Можно сделать укол Баралгетас (баралгин). Примерно 1/ 4 ампулы в/м.
Elmi15 Bk.ru
Мне кажется, что нужно проколоть антибиотик, хотя бы цефтриаксон и но шпу как обезболивающее.
Елена я бы вам советовала поменять вета, и сделать это прямо с утра.... с таким воспалением он должен был не просто выдернуть зуб, но и назначить лечение, в том числе и обезбаливающее.... и постарайтесь чтоб котик был в тёплом местечке.. . пусть выздоравливает!
Если вы не ветеринар то никакое. Ошибетесь с дозой еще чего. Обратитесь к вету.
Елена Носовец
заживёт. не переживайте, а колоть ничего не надо. если будут осложнения тогда к вету
G*
Guli *********
ни чем помочь не могу, но жалко котика пожалейте его)
Должен был вам врач выписать.