Домашние животные

У молодого кота (возраст год) выпадают зубы. С чем это связано?

СПИСОК НЕКОТОРЫХ КОРМОВ ПРЕМИУМ И СУПЕРПРЕМИУМ КЛАССА:

КОНСЕРВЫ______________________СУХОЙ КОРМ

HILLS (Хиллс) ______________________HILLS (Хиллс)
BOZITA (Бозита) ____________________EUKANUBA (Екануба)
PETREET (Петрит) ___________________EAGLE PACK (Игл Пак)
IAMS (Ямс) _________________________ IAMS (Ямс)
MERRICK (Меррик) ___________________ROYAL CANIN (Роял Канин)
NUTRO CHOICE (Нутро чойз) ___________NUTRO CHOICE (Нутро чойз)
GIMPET (Гимпет) _____________________BOSH (Бош)
GOURMET GOLD (Гурмет Голд) __________PRO NATURE (Про Натюр)
PRO PLAN (Про План) _________________PRO PLAN (Про План)
FELIDE (Фелид) ______________________INNOVA (Иннова)
CHIKEN SOUP (Чикен суп) _____________CHIKEN SOUP (Чикен суп)

Кормить кошек необходимо только кормами премиум-класса - в них есть все необходимые витамины. Смена молочных зубов происходит примерно в полугодовалом возрасте.. .
Золотое правило кормления - если Вы кормите сухим кормом, то кормите только сухим.. . давать что-либо дополнительно нельзя, так же как и менять фирму корма.. . Вы можете менять только корм одной фирмы.. . то есть, допустим, был с курицей, затем с ягненком, затем для выведения шерсти, для профилактики зубного камня.. . и так далее.. . НО! - корм должен быть только одной и той же фирмы. Тогда у Вашего котика не будет проблем со здоровьем. Удачи!!!
Галя Морозова
Лучший ответ
а вы уверены что ему год ?
Смена зубов у котов происходит до 6-9 месяцев, может это и есть смена ?
С х.. ёвым уходом...
Бэлла Джастис
С некачественным содержанием (питание неважное, авитаминоз явно) . Мой котяра употребляет мясо каждый день и с удовольствием. Еще - Хилс (мясо + овощи) , траву из парка летом, витамины. Единственный совет -к ветеринарам - срочно!
Не паникуйте, у кота, как и у человека, идет смена молочных зубов на постоянные. Нормально кормите - будет саблезубый кот!
Gulzat Nurkasova
может авитаминоз ??
У ветеринара были ?
недостаток витаминов.
А может правда, всего лишь смена зубов с молочных на коренные. Они такие смешные, когда у них по 2 клыка становится вместо по одному. Такие пастистые сразу. Потом молочные выпадают, а коренные остаются))
Витаминов мало в корме!
Молочные зубы выпадают. Как и у людей - у животных тоже есть отклонения от среднего времени. Но на всяк. пожарный я бы к вету сводила кису. Мало ли.