Домашние животные
А у моего кота круглый год выпадает шерсть, может от того что кормлю китикетом?
Я своего кормлю Хиллсом, но шерсть лезет, особенно летом (нужно же отращенное за зиму сбросить, а то жарко) . Чтобы поменьше шерсти разносилось по квартире, ставлю кота на подставку в ванной и мокрыми руками глажу, и торчащие куски подшерстка выдергиваю. В жару ему эта процедура даже нравится. К мокрым рукам шерсть прилипает хорошо, и шкурка потом аккуратнее смотрится (а чесаться не получается никак, очень свирепо он на это реагирует).
Перестаньте комить этим кормом. Почитайте вот здесь :
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
есть корм роял канин скин анд хэа. я покупаю раз в квартал по пачке-дорого, но эффективно... так же было...
Не хватает витаминов.
Если животное не ходит на улицу, то шерсть и будет выпадать круглый год. У меня тоже такая проблема - круглогодичная линька. Но если шерсть выпадает клочками - лучше в ветеринарку обратиться - мало ли что с кожей, или витамины какие нужны.
А я своего постоянно кормлю только кормом РОЯЛ КОНИН и шерсть все равно выпадает. Самое эффективное средство от выпадения стричь кота и тогда шерсти нет примерно с месяц, а потом опять приходится стричь.
От сухого корма у кошек часто развивается мочекаменная болезнь, так что шерсть - не самое страшное. Питание должно быть слегка разнообразнее.
Сильно выпадает? Если немножко, то это нормально: домашние коты, в отличие от диких, круглый год линяют понемногу. А если прямо клоками лезет, то надо к ветеринару свозить.
корм тут не причём шерсть лезет и с кормом и без корма
КиТИКЭТ - отрава ДЛЯ КОТА
я согласна с Анной Михайловной, моя кошечка употребляет этот корм..
У нас пушистый кот, шерсть у него к весне сваливается, кормим всем подряд, думаю, что это нормально....