Домашние животные
Нормально ли если с кошки круглый год летит шерсть ? Может это спецификация породы ?

Сколько кошек было - все летели круглый год. Да и собаки подлинивают. Это специфика проживания в квартире. В природе-то зимой зимний пух, летом летний, организму всё понятно. В квартире организму не совсем понятно, чего делать, поэтому вот такая проблема очень часто у домашних.
Правда, есть ещё вопрос количества "летящего меха", потому что проблемы здоровья и неполноценное питание могут ухудшать ситуацию в разы. Я взял двухлетнюю кошку зимой, от нерадивых хозяев, тощую и запущенную, мамочки, как она линяла...... У меня вся кухня, где она облюбовала себе угол, была просто покрыта её мехом. На полноценное и качественное питание перевёл сразу, но лезла как проклятая месяца три.
У кошек есть два периода линьки в год, когда они теряют большое количество шерсти. Однако, некоторые породы кошек могут линять круглый год. Это может быть связано с особенностями породы или здоровьем животного.
Для того чтобы убедиться, что ваша кошка здорова, вам стоит обратиться к ветеринару. Ветеринар сможет провести осмотр и определить, есть ли у вашего питомца какие-либо заболевания, которые могут приводить к постоянной линьке.
Кроме того, существует несколько способов, которые помогут уменьшить количество шерсти, которое выпадает у кошки. Например, вы можете использовать специальные расчески для кошек, чтобы удалять лишнюю шерсть, или давать ей специальную пищу, которая помогает уменьшить линьку.
Надеюсь, эта информация поможет вам разобраться в ситуации с вашей кошкой.