Домашние животные

Кошка сильно стала лезть, шерсть сыпется в любое время года! Помогите!

Кошка сильно стала лезть, шерсть сыпется в любое время года. В ветеринарной клинике прописала проколоть вакдерм и пропить цамакс. Не видно изменений. Раньше были кошки и персидская в том числе и так не лезла. А это скотиш фолд короткошерстная и так лезет. Дома просто невозможно. Посоветуйте что - нибудь! Каждый день ее расчесывай волос больше чем на этом фото.
OI
Oprea Irina
649
У меня моя шотландка раньше очень сильно линяла круглый год. Сейчас только сезонные линьки и умеренные. Кормить я предпочитаю натуральной пищей ( про рацион много в интернете пишут). Я вычесывала раньше не правильно её. Чесала её просто пуходёркой. А теперь по другому один -два раза в день. Купила себе ещё обычную расчёску (для животных всё равно) с очень часто посаженными зубчиками. Вот теперь чесать начинаю с пуходёрки, потом перехожу на эту расчёску, только смочив её в воде, если расчёску правильно подобрали, то вычешете очень много. Раз в неделю купаю ( к выбору шампуней тоже ответственно подходите) перед купанием чешу так, через 5 минут после купания (как согреется) и как полностью высохнет. Ещё мне очень понравились витамины для шерсти, моя кошечка вообще не любит витамины, а эти полюбила и кушала с удовольствием. Они очень дешевые около 100р, взяла так от делать нечего и попала-Фармавит нео совершенство шерсти, сразу по прописанному курсу (при сильной линьки) давала по 2 таблетки в сутки линяла этот период очень сильно, больше обычного, как прошёл этот курс, стала давать по одной. Теперь после всех проделанных процедур она практически не линяет, купаю её теперь раз в две-три недели, чешу один раз в день, витаминки даю по одной и шерсть у неё мягкая, красивая и блестящая, а самое главное теперь шерсть не летает в воздухе и её нет кругом, как было раньше
Анастасия Рыбина
Анастасия Рыбина
1 924
Лучший ответ
Кормите мясом. Сырая говядина, сердце без жира. Изредка можно курицу без кожи и костей, рыбку красную сырую, тоже без костей. Творог, кефир, сырое яйцо не более 2 раз в неделю. Овощи и фрукты любые, какие она хочет. Если вообще ест, не все едят. Мясо основное питание. Свинину нельзя совсем.
Светлана Костина Сами ешьте. а котаа не надо. Особенно творог и кефир.
Натуральный корм + пару капель растительного масла в еду. Сырое яйцо раз в неделю.
Why S0 Serious?! :d
Why S0 Serious?! :d
19 382
Я своему коту раз в неделю даю мясо в чистом виде, не варю. Так же делает мама, у нее сейчас два кота, а было три. Один умер, ему 17 лет было. Им обязательно нужно мясо в чистом виде.
Поменяйте корм.
Светлана Костина ЮЛЯ.!!! кошка сестры Маришка лезла всю жизнь хуже перса. Пока я не посоветовала перевести её на нормальный корм. Она ела хиллс. И рк ваш тоже плохой. Маришка ест акану и брит. теперь шерсти почти нет. есть отличный аппетит и здоровый жирок.
Светлана Костина Кормите кормами только суперпремиум. Премиум на самом деле чуть лучше вискаса. В хорошем корме должно быть мяса не мнее 35%. И не должно быть слов: пшеничная. кукурузная. мука. И тем более никаких вкусовых добавок и усилителей вкуса. Кормить сухим и мокрым в рамках одного кормления нельзя. Советую сухой корм Acana. Он есть и для котят. Если мокрый. то например Berkley. Carny animonda. Schesir. Brit (только с сыром банки не берите). Miamor Dado. Leonardo
Нурслу Жакапаева Мы своего скокиш-фолда кормим Нутрамом. Проблем никаких, красив, упитан и лоснится ) Аканой кормим собаку, тоже хороший корм.
Сдайте кровь на биохимию, скорее всего проблемы обменного толка. Сделайте УЗИ и проверьте поджелудочную и щитовидку. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=328
Акана вас спасёт. Свой полный ответ я написала в комментариях к посту V L. Напишите потом спасибо
Balzhan Nurgaliyeva
Balzhan Nurgaliyeva
1 453
Сделайте профилактику от глистов, давайте витамины для шерсти и кормите нормальной едой!!!

Похожие вопросы