Попробуйте сами посмотреть - может его беспокоят паразиты, или это подкожный клещ (в интернете описаны симптомы). И питание - выше все верно написали. Если это корм, то какой марки? От сильно дешёвых и не такое может быть (МКБ, например). И ещё - человеческая еда не подходит животным. Не давайте некоторое время еду со стола, а так же - сырое мясо/рыбу, молоко. Речь конечно же о квартирных, домашних котах. У дворовых иммунитет на все)))
Если подытожить, то тут 3 варианта: паразиты, или пищевая аллергия (дерматит), или нервное - резкая смена обстановки, например. Если проблема серьёзная, то лучше к ветеринару.
Домашние животные
От чего у кошки стала сильно лезть шерсть? Сильнее, чем обычно, при линьке . Кошке около года
Чем кормите? Традиционный вопрос. Неправильное кормление рано или поздно дает о себе знать - чрезмерно сильная линька, запах из пасти животного и т д по нарастающей.
Возможно аллергия или нехватка витаминов.
Корректируйте рацион. При хорошем питании линька проходит быстро.
Вычесывайте шерстку периодически, посейте травку дома, можно посеять овес и пшеницу.
неподходящий корм, проблемы с обменом веществ, гормональная перестройка, стресс, любая из причин.
Вам необходимо сходить к ветеринару, чтобы он проколол вашей кошке витамины. Самолечением не занимайтесь, так как может плохо кончиться
Кормите чем?
Согласна с остальными. У знакомой такая же проблема с восточником. Кормили фиговым кормом, стал чесаться и шерсть лезла ужасно. От красивого, статного красавца остался лишь хвост. Вам нужно проколоть курсом витамины, сменить питание, купить витаминные добавки и сходить к вету. В какой последовательности - решайте сами.
мы когда кошка линяет даем витамины, которые выводят шерсть, которую кошка съела
Наталья Телепина
название