Домашние животные

У кошки сильно лезет шерсть. Что посоветуете?

чем кормите кошку?

Вискас отрава!!! меняйте рацион кошки. или кормите натуралкой сбалансированной -это мясо говядина, индейка 75% дневного рациона с добавлением круп риса, гречки, овощи, витамины, кисломолочка нежирная. рыбу можно раз в неделю морскую и желток яйца. Если готовые корма, то супер премиум класса ПроПлан, Эукануба, Акана, Роял Канин (франции) и много еще каких
Нaталья Кирюшова
Лучший ответ
Странно, что при таком питании, кошка вообще не облысела.
Нина Трусова(Малашевич) странно, что те, которые питаются на помойках и то лучше выглядят.
умница вы наша.
Чем кормите? Контрацептивы даете? Нужно больше информации, причин потери шерсти очень много. Вот и ответ. На проблему. Рацион-что попало.... Нормально кормить начинайте и витамины фелвит или 8в1 давайте.
От такого корма кошка скоро совсем ласты завернет.
Вы же учитесь в школе? Кошка - хищник. Ей рисовая каша никаким боком, всё равно, что вообще ничего не поела. Кошки не плавают, посему рыбу в природе тоже не часто едят.
Нормально для кошки мясо+субпродукты+немного овощей и круп.
Если готовить для кошки лень, то подберите для неё приличный готовый корм, сейчас их огромное количество и они очень доступны.
А иначе она так и будет лезть, потом станет еще хуже, добавятся и другие заболевания
Нина Трусова(Малашевич) Судя по тому, что так бабушка кормит своих, и вы говорите, что это неправильно, то кому из вас мне верить?
сходить к врачу, давать рыбий жир
Алла Лазарева
Прокофий, действительно питание ужасное. Ты сам почитай на кошачьих форумах (мауфорум) или ветеринарных. От питания очень многое зависит: и здоровье и внешний вид. От рыбы вообще может быть МКБ (мочекаменная болезнь) . Рыбку давайте как лакомство: 2 раза в месяц.

Почитай на зоофоруме. Про питание начинается в сообщении № 3.
У моей в это время каждый год лезет шерсть, купила в ветеринарном магазине щетку-чесалку с шариками на концах и вычесываю ее. Ей очень нравится. Так что ничего страшного в этом нет. А шерсть лезет - тихий ужас, просто клочками.
К ветеренару ...
Madina Kairova
займись вязанием теплых вещей из кошачьей шерсти.
надо купить валик для одержды
***** ******