Шампунь, которая для длинношёрстных (как ни странно! ) котов-очень нам даже помогает!
Ну, и, конечно, постоянно вычёсывайте.
Витаминки иногда покупайте и давайте.
Домашние животные
Кошка Британка ,лезет шерсть просто ужас,как пять живет так и лезет,у меня даже аллергия появилась.Может быть
Для сезонной линьки уже поздновато... скорее всего проблемы с обменом веществ. А питание не меняли в последнее время? Новые продукты не вводили? Может быть реакция типа аллергической. Кроме того, подобное происходит от недостатка витаминов или из переизбытка. А других проблем не наблюдаете? Только шерсть?
Я бы проконсультировалась у вета, если будут дальнейшие обострения. Обычно британцы сильно не линяют.
Чесать британскую короткошерстную надо очень осторожно. Подшёрсток весьма чувствителен. Никаких металлических щёток-дралок. только щетиничтые и с резиновыми зубчиками.
Читаю здесь на проекте часто комменты про сильно линяющих британов и так же сильно удивляюсь. У кого-то из нас неправильные британы. Но точно не у меня... Короткошерстная порода, с густым пошёрстком... чего там лезет-то у вас так сильно? Ещё раз повторюсь, здоровое животное сильно не линяет и сезонную линьку переносит легко. А грамотно ухоженное (регулярно вычёсываемое), правильно вскормленное так и вообще идеально.
Стригут таперь кошек за 1000 р. в ветке в Москве, А вообще я за 17 лет с котом намучилась, теперь купила Корниша- красота, и не лысый и не линяет)
К ветеринару сходите!
ветеринар что говорит?
Я своего сибиряка каждый день расчесткой чешу. Все равно шерсти полно на ковре.
Побрить....