Домашние животные

У которой пароды кошек не лезет шерсть?

Хочу купить кошку, но не решаюсь из за того что у некоторых друзей, из за кошек, вся квартира в шерсти... Не советуйте вот те кошки что ваще без шерсти))) такую не хочу.
Линька - это естественный процесс, свойственный абсолютно всем животным. С персидских кошек летит длинная шерсть, с короткошерстных - короткая.. .
Единственное, что можно тут посоветовать-заведите любую, только расчесывайте почаще пуходеркой, так как кроме волос повсюду их еще и тошнить будет.
Или второй вариант - вы о нем написали, но он вам не нравится :-) кроме того, что лысые кошки не очень эстетично выглядят, они еще и болеют часто, уход за ними нужен немереный!
Валя Ветчинова
Лучший ответ
Тогда с кошкой ничего не получится. Они все лезут.
Так шерсть это ваше внимание и питание кошки))), это связанно напрямую. Если кошку вычёсывать, правильно кормить, делать прививки и т. д., то и шерсти не будет)))
Алия Иралиева
Не помню как называется порода.. . Кажется.. . корн-рекс что-ли.. . не помню (( Но они редкие и дорогие.
Liliane H.-B.
Может я вам открою одну тайну, но лезут все, и кошки, и собаки, и даже мы)) ) А если без линьки, то только сфинкс.
нет таких. в любом случае это естественный процесс, как и у людей.
Сфинкс! И зря не хотите, это не просто кошки, это больше! Нет равнодушных к этой породе, и поверьте не зря за них цену хорошую просят, есть за что! А коль любите животных, то и шерсть их любите! А нет, так не заводите вообще! Живите как в музее, без шерсти, без других неприятностей! Как в песни из "Иронии судьбы", думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. Линька, это не всё с чем вы столкнётесь, решив обзавестись любимцем. Ещё это подранные обои, проблемы с сексуальной жизнью, еда, аллергия, проблема с кем оставить, уезжая в отпуск итак далее.
Ирина Долгова
эээ, блин забыл! вылая такая, на нее еще аллергии нет почти... блин из головы вылетело ((
Г_
Гуля _@_@_@
У меня корниш-рекс, кто-то возможно думает, что они не лезут, но это бред. Её любимое кресло-пуф все в шерсти, просто шерсть эта не так заметна, как у длинношерстных, а чистить мебель начинаешь-сразу видно, что животина в доме...
Елена Фролова
Только у сфинксов, наверное))) остальные с шерстью и линька это процесс естественный.
Юлия Меньшова
Сфинкс они ваще лысые) и тёплые )
у сфинксов :[)
Сфинкс, но не резиновый, а велюровый!!! очень нежная и
сфинкс.
у британцев при линьке очень мало шерсти, а если их чаще вычесывать, шерсти вообще не будет в доме.