Домашние животные
Кошке около года уже. Измениться ли ?
Ещё будучи котенком прыгала на стол, когда я ем. Царапает обои, коробки. И т. д. Бумагу туалетную рвет и предметы. Бегает по квартире, по стенам. А у других кошки в этом возрасте уже спокойно сидят. Это с возрастом придёт? Окрас серый, самка.
Вы кошку брали в дом или диванную подушку?! Если кошку, то должны знать, что кошки - энергичные, интеллектуальные хищники и им необходимо занимать мозг и мышцы, а для этого надо много играть и придумывать им занятия. В противном случае кошка сама будет искать себе развлечения и это вряд ли вам понравится... Успокаиваются кошки ближе к десяти годам. Хотя мой и в 15 лет любил дурака по валять)))))) Что бы кот не лез на стол надо организовать пространство в квартире так, чтоб у него было место, где можно с высоты наблюдать за происходящим, как с дерева. Обязательно выделить ему подоконник что бы можно было наблюдать за улицей. При этом форточки, окна и балкон сделать безопасными для кошки. Не думаю, что внезапный полёт кота за пролетающей птичкой доставит вам радости... Там где она выбрала место для точки когтей надо просто повесить когтеточку побольше))))) Коробки - прекрасный материал для строительства домиков лабиринтов для кошки)))))

С возрастом ничего само не проходит. Животное, которое будет тихо сидеть там, где его посадили - это плюшевый мишка, или интерактивная собака. Всеми остальными - надо заниматься и надо их воспитывать.
Вашу кошку воспитывать уже поздно, теперь эти привычки останутся у нее навсегда. Ну до старости - точно, лет с 10 - будет куролесить поменьше по естественным причинам.
нет не пройдет надо воспитывать и тыкать мордой. у нас кошка НИ РАЗУ не нагадила в доме и ничего не подрала
У вас просто невоспитанная кошка. Со временем остепенится, не будет такой активной. Но с обоями беда будет, она уже приучена их драть.
Измениться кому? Вам? Наверное, хотя может быть и поздно уже, кошка воспитана так, как хочет...
Мой иногда рвёт обои, но по большей части потому, что обои сами торчат, надо их заклеивать, тогда и повода не будет. Моему коту достаточно "мышки", и он счастлив. Ну ещё мы играем с ним в догонялки, или высовываю палец из-за угла, а тот прыгает. Кот стравливает энергию, доволен, и потом лежит рядом.
Меняться ли... меняйтесь, да, в лучшую сторону.
Это гены уже. Надо брать не диких кошек, а домашних, породистых. Я б от такой избавилась. Животное это не ребенок, оно не должно мешать человеку жить.
Светлана Разумейченко
животное, которое не мешает человеку жить - робот))))) батарейки вытащил и всё))))))) с такими взглядами даже тараканов заводить не стоит.
Светлана Разумейченко
Для вас животное - безмозглый кусок биомассы? Замки... Они думают и чувствуют по другому, но не хуже вас. Я конечно не спорю многие породистые животные не страдают высоким интеллектом, но менее живыми они от этого не становятся. Версию про тараканов вы только подтвердили...
Кошку нужно обучать поведению в быту, а не сидя на стульчике ждать, когда она сама научится поведению в человеческом жилье. Вам правильно написали, что момент с обучением к когтеточке уже упущен, а переучивать всегда сложнее и, если терпения вашего не хватит, кошка так и будет точить когти, где ей того захочется, залезать на стол и в целом делать, то, что ей нравится и как она уже привыкла, ей можно делать. А живут кошки, при хорошем уходе, достаточно долго.
Год ещё особо не взрослый, хотя это уже вошло в его характер. Вряд-ли
Нет. Так и будет в квартире гадить.
С возрастом пройдет, годков через 2 я думаю. Так а если серая, самка, да и еще Британской породы наверно, то это нормально.
Кошка это животное. Хочешь, чтобы меньше прыгала - корми высококалорийной пищей. Зажиреет - прыгать будет меньше.