на улице не выходит, корм супер премиум класс, никакого мягкого корма-натур мясо!
Порода скотиш-фолт
Что может быть причиной?
Может не подходит шампунь?
Чем лучше покупать?
Домашние животные
У кошки сильно сыпется шерсть, и появилось что-то типа перхоти... шампунь дорогой.. мою редко, раз в год
у моего кота перхоть появилась из-за почечной недостаточности. он сидел на лечебном хиллсе, а практически все корма хиллс содержат мало витаминов, из-за этого и перхоть. сходите к ветеринару, сдайте анализы, врач подберет вам корм или кормовые добавки. у нашего после приема добавки через неделю все прошло. можно недельку рыбий жир подавать, капсулку прокалываете и 1 капельку выдавливайте. а еще перхоть вызывают мелкие паразиты, сдайте соскоб кожный (100 руб стоит такой анализ) . если кот только дома находится, вы вполне можете заразу на обуви домой принести. Поправляйтесь!
Мне кажется, качество шерсти - показатель скорее внутреннего состояния и не в шампуне дело. Тем более, если дело в шампуне, то сразу после его использования появилась бы перхоть и полезла бы шерсть, а потом все быстро восстановилось бы, а у Вас, как я поняла проблема постоянная? Возможно, не хватает витаминов, микроэлементов, может гормональный сбой, может стресс, а может, что посерьезнее, проблема с каким-нибудь органом, может и аллергия, как уже написали. Вода всегда есть, пьет ли?
Злой Зеленый Таракан
пьет...кушает хорошо-чувствует себя тоже...игривая...единств шерстка..
По весне они шерсть меняют, может оно?
Злой Зеленый Таракан
тык перхоть еще:))
Не до конца понятно чем вы кормите, вы мясо называете суперпремиум классом? Или у вас сухой корм и мясо?
Появившаяся перхать указывает на то что выделительная система не справляется и эту функцию взяла на себя кожа. Что стало причиной вам виднее, но если кормить одним мясом то такое питание нельзя назвать сбалансированным, а если класть мясо и сухой корм, даже самый лучший, на одну тарелку то это чревато гастритом и проблемами со всей пищеварительной системой. После сушки должно пройти 12 часов прежде чем есть мясо, а после мяса 6 часов.
лучше вообще не купать, а чтобы шерсть не осыпалась витамины для кошок
Глистов давно не гоняли? Дайте средство от глистов.
Причина корм
Кошка должна гулять "Вы ее хоть на поводке выводите"
Еще авитаминоз "Прем кормы это не всегда хорошо"
Покажите кошечку дерматологу. Может быть это аллергия.