Домашние животные

у моего пса очень сильно сыпется шерсть,хотя на вид здоровая и блестящая.никакие витамины не помогают.помогите плиз!!!

Нэля Клюг
может его наружные паразиты грызут
Гульчачак Андреева
Лучший ответ
Шерсть, как индикатор ВСЕГДА реагирует на не порядок в организме. Чаще это связано с глистами. ХОРОШО пролечивайте от паразитов
не долматин ли часом.... Если так -то только могу посочувствовать...
Ольга Трошкина
Причин может быть очень много, правильнее обратиться к врачу. Непрофессиональные советы могут только навредить.
причин для этого очень много (линька, температура в помещении, питание, аллергии, нарушение работы обмена веществ, гормональные нарушения, забиты параанальные железы и т. д. ) попробуйте для начала сдать анализ крови на биохимию (в нем будет видна работа внутренних органов)
сделайте соскоп собаке
Попова Елена
причин много, обратитесь к профи, а это может быть и клещ - власоед, но лучше всего прокунсультироваться у врача. У нашего питбуля тоже было такое, просто начала сыпаться шерсть, паразиты исключены, а шерсть сыпеться, как быдто у собаки лысины. Купили витамин. комплекс для роста, а в нем была добавка серы. И вы знаете к нашему удивлению весь волосяной покров востановился и наша собака перестала этим страдать. Хотя эти плешины у него не часались, просто не красиво было.
Это может быть из-за неправильного питания. Посоветуйтесь с вет. врачом, давайте витамины. И если это всё таки из-за корма, то поменяйте.
у собак среди года бывает сильная линька или не правильный уход за шерстью!
Необходим тщательный осмотр животного на предмет эктопаразитов. При их наличии необходима обработка Неостомозаном ( в зависимости от возраста, если ему больше 6 мес. ) или зоошампунем с инсектицидным эффектом. Проанализируйте рацион, достаточно ли там питательных веществ, а также тщательно ухаживайте за шерстью, периодически вычесывайте.
Если ничего не сделать, может быть, он линяет, вычёсывайте шерсть почаще, чтобы вокруг не валялась.