Домашние животные
Что лучше для котика ??? Котик заболел смертельной болезнью, его оставить дома или усыпить ???
Если котик заболел так, что будет мучится при смерти - усыпить. Если умрёт... мгновенно, то поживите ещё с ним...
Юлия Теплова
Спасибо (((
а ветеринар что говорит? не берите грех на душу пусть умрет своей смертью если неизлечим
Диагноз какой?
А "смертельную" болезнь ты сам определил?
Узнайте в ветеринарной клинике точный диагноз и попросите, чтобы врачи предельно подробно описали Вам сегодняшнее состояние Вашего кота и весь ход его болезни.
Вы должны выяснить главное у них: испытывает ли кот боль и страдания сейчас? Будет ли он испытывать их в дальнейшем?
Если кот не испытывает сильной боли - то его не надо ни в коем случае усыплять.
Усыпление может рассматриваться только в одном-единственном случае: если жизнь приносит коту тяжёлые страдания (не дай Бог этого).
А если сильных болей у кота нет, то лучший вариант для него - это быть дома, в привычной обстановке и прожить столько месяцев, сколько он сможет прожить - и чтобы Вы его любили и были всегда рядом с ним.
Посоветуйтесь с ветеринаром и тогда уже принимайте решение.
Не мучайте бедняжку!
Если Вы дадите ему ещё пожить, до смерти, может быть Вам будет хорошо, но котику плохо, ибо он будет мучатся.
Лучше усыпить. (
Ветеринар на дом. Артемов Виталий Викторович (495) 989-48-47
А откуда диагноз смертельный диагноз? Если кот мучается, конечно усыпить (..советуйтесь с доктором, узнавайте как лучше, дубовикова вера сергеевна очень хороший врач, нам очень помогла