Домашние животные
Котик заболел, помогите!
Моему коту 16 лет. 3 год назад стал громко мяукать по ночам. 1,5 года назад стал худеть. Списали на старость. 2-3 недели назад стал есть комкующейся наполнитель для туалета, состав неизвестен, похож на кварц. Неделю назад произошло следующее: -перестал видеть (или видит, но очень плохо), - в темноте, похоже, зрение немного восстанавливается. - Зрачки расширены и не реагируют на свет. - Перестал мяукать ночами. - Пассивен - много лежит, медленно ходит, не мяукает почти. Похоже, что ничего не болит, потому что не плачет и в углы не забивается. Интерсно, что в темноте он как-то поактивнее. Что это может быть? Связаны ли симптомы с употреблением наполнителя? Планирую с наполнителя перевести на песок. Про то, что надо к ветврачу - знаю, поведу во вторник после з/п, ща не на что, а бесплатно не лечат. Просто может кто-нибудь сталкивался с подобным. Подскажите.
какой-то из органов перестает работать.. какой именно- по анализу крови или узи можно выяснить.
пока можете поколоть катозал 2 мл подкожно 1 раз в день.
все же помощь.
наполнитель хотя бы уберите, нельзя его есть категорически
думаю старость все же
А не ослеп ли котик?
моя кошка перестала есть еду, стала есть наполнитель в 15лет =обследовали диагноз рак почек -усыпили (((((чтоб не мучалась!
16 нихуя се да онн 3 лапами в гробу
(сорь за грубость)
коту 16 лет
кот прожил 22 года и умер
другой 3 года почки однака
кот прожил 22 года и умер
другой 3 года почки однака
Это старость. Мой до 18 прожил, несмотря на то, что в хламину разбивался лет в 10,падал с 5 этажа и неудачно, сначала на козырек подьездный, а потом уже на асфальт. Выходила. Так вот у него тоже зрачки расширенные были. Это от боли скрытой внутри него. Он за неделю до смерти пойдет пить, попьет и ляжет мордой чуть не в воду, писать идет-передними выйдет с лотка и лег. А наполнитель я убрала и в двойной лоток просто туалетной бумаги нарывала клочками крупными. Сделала ему типа гнезда из коробки от сапог (она низкая и ему туда влезать удобней), постелила туда кусок меха искуственного от старой шубки детской, он мерзнуть стал, так как похудел. Поставила ее за шторой, в угол. В ночь когда он помирать собрался обошел всех, запрыгнул даже на высокие кровати, а умирать к доче пришел под одеяло, так как спал с ней всегда. Она испугалась и закричала. Я его забрала в коробку, положила на него руку и на коленях держала пока он не замер. Вот так. После падения у него отбит был мочевой и с почками проблеммы были. Пили мы КотЭрвин. по инструкции. А когда заболе ставили диагноз-ВОДЯНКА.
Лучше обратиться к опытному врачу ветеринару. Мне кажется ваш кот очень старый.
То, что зрачки разширены, это от возбуждения, что то его тревожит, все таки, у меня у кота, так было после гостей, кот-баюн давала.
То, что он активен ночью нормально. Кошки-ночные животные и ночью видят лучше, чем днем. Стареет ваш котик, пусть врач подберет хороший корм (роял конин для пожилых кошек или другой хороший) . Давайте чистую (из фильтра или кипяченую воду) Можно дать витаминок. Кошки очень редко показывают своим поведением, что им больно. Вряд ли что-то от наполнителя. Если опять станет беспокойным, можно дать "Кот Баюн",но сначала спросите у врача. Здоровья котику) Удачи.
старость
Не теряйте времени на ОПРОС такой серьезной темы тут!
Обращайтесь к ВЕТЕРИНАРУ! Каждая минута на счету.