Домашние животные
Люди недавно умерла собака, помогите выбрать: критерии,
средний или большой рост, любимчик семьи, то-есть одного хозяина не будет, чтоб гуляла самостоятельно, не агрессивная, но ребёнка защитить сможет, ну и желательно короткошерстная!!!
Вставлю свою лепту) Спаниель очень добрая, ласковая собака, но никакой защиты он не представляет, даже предки его были охотничьими, ни как не сторожевыми! Против другой собаки он не способен даже себя защитить-недавно похоронила щенка. Стаффорд-я против, конечно, вопрос об их опасности спорен, но я бы не советовала хотя бы потому, что человек 30 лет практически не способен удержать молодую собаку, сама наблюдаю за соседом, она крайне сильная! Ваш ребенок или не удержит ее или будет тащиться на поводке. Бернский зенненхунд-собака красивая, умная, спокойная, разводилась как пастушья, но она весьма дорогая, большая и длинношерстная (об этом задумайтесь), написанный Марией комментарий верен, показывает ее (собаки) пастушечье прошлое! Предложенный вариант лабрадор (золотистый ретривер) очень даже хорош. Эта собака очень умная, дружелюбная, легко поддается дресировке. К слову сказать, не просто так именно эти породы используют как поводырей! Хотя, для ребенка молодая собака может оказаться слишком сильной! От себя предложила бы колли-уж очень красивая собака, детей обажает! Правда длинношерстная! Если задумаетесь о далматине-не стоит, собака глуповата (выводилась декоративно для бега за каретами). Овчарка имеет специфический сильный запах (немец.) но умная, задумайтесь. Доберман.. не встречалась, но слышала они однолюбы! Ротвелер-прекрасная собака. Не злая, послушная! Но большая и тоже "вонючая",риженснауцер.. ну, средняя собака, декоративная, пользы в защите не вижу! Лаек тоже не советую-им нужна нагрузка, без которой свехнется, но если вы готовы к многочасовым ритмичным прогулкам? Так что, желаю вам успехов в этом серьезном вопросе! Я бы остановила вопрос между лабродором. ретривером, ротвелером, колли, бассетом, если вас устраивают большие собаки! Если есть сомнения, посмотрите фильм "марли и я! про лабрадора и вы увидите все плюсы! Успехов вам! =)
под эти критерии подходит ТЕЩА особенно что бы сам гуляла ))))
Спаниель подайдет, но не защитит ребенка, порода не та. Чтоб защищала, нужен служебник. (Овчарка, Доберман, Ротвейлер, Ризеншнауцер и т. д.)
Спаниель подойдёт, только гулять одну собаку нельзя выпускать.
была овчарка. . по работе. спаниель. доберманы . ротвейлеры. а сейчас дворянин....
Значит так: Вам нужна собака от которой у вас бы не было никаких проблем - ни шерсти, ни агрессии, ни необходимости выгула (сама гуляет) , которая бы безумно любила все ваше семейство, особенно ребенка, играла с вашим ребенком когда Вы заняты и при необходимости защищала его. И при этом ей всегда будут ставить в укор, что она не аристократ, как бассет. Я Вам никого не посоветую
Сенбернар пойдёт. Вес 100 кг. Сможете прокормить?
Ирина Смирнова
корм не проблема, проблема с шерстью (аллергия у тёщи)
стафф. очень любят они детей, не агрессивны. вот только гулять придётся на поводке, как впрочем с любой собакой. таков закон.
Боксер - гладкошерстны, не вонючи, активны - идеальный вариант. Также можно таксу, пуделя большого, спаниеля.
Заведите бульдога французского... Для защиты, конечно маловат, но вид (особенно у кобелей) - внушающий уважение... По всем остальным вашим критериям - француз подходит (ну только рост не особо большой, зато крепкий) . Если хотите покрупнее - боксера - вообще идеальная собака для семьи.
Собака в дом - Ангел из дома!
Если "чтобы гуляла самостоятельно" - то лучше коротко остриженную 40-летнюю няньку :-) Потому что ДОГА или ЛАБРАДОРА сопрут.
Ирина Смирнова
я серьёзно, может овчарку???
спаниель подходит
Если аллергия, то нужно заводить длинношерстную, что бы перхоть, на которую и возникает аллергия, задерживалась шерстью.
Из пород:
бернский зенненхунд
большой швейцарский зенненхунд
лабрадор и спаниель не защитят
Из пород:
бернский зенненхунд
большой швейцарский зенненхунд
лабрадор и спаниель не защитят
А может не стоит так быстро заменять любимого питомца
Ирина Смирнова
ребёнок просит, да и самим как то пусто дома!!!
Дворняжечка-ласковое существо, которое привязывается к людям! Сама выгуливается. И размер и внешность на ваш выбор)))
лабрадор однозначно... спаниель менее привязан чем лабрадор... и немного глупее сами как дети
Ирина Смирнова
Но лабрадоры длинношерстные
Лабрадор, ретривер, спаниель - уж точно не защитят! А была-то какая?
Бернский зенненхунд, защитить сможет, большой спокойный, не агрессивный без причины, любит за всеми присматривать и если ребенок уйдет с положенной территории (двора) пойдет за ним и будет его настойчиво просить вернуться. может самостоятельно гулять без поводка и дети по ним обычно сума сходят. очень терпимая собака к маленьким детям, разрешает все.
лабрадор, золотистый ретривер.
Можно ещё немецкую овчарку, только её надо правильно воспитывать, тогда она не будет агрессивной без причины и сможет защитить ребёнка.
Ещё можно мопса завести. Он конечно не защитит, но несмотря на свой маленький рост это очень преданная собачка, любимцом семьи точно будет.
Я тоже за Лабрадора!
Или золотистый ретривер.
я за овчарку хорошее поведение и охранять ребёнка сможет