Домашние животные

У меня совсем недавно умерла собака. Как успокоить себя Заранее спасибо

Дааааа, сочувствую вам... Я 2 месяца назад тоже свою собаку потеряла, тоже легавую, ирландский сеттер, 2 года ей всего было.. (((но забота о моих оставшихся собаках, пуделишках, помогла мне пережить эту потерю, хоть и до сих пор стоит вспомнить о ней, как слезы наворачиваются... (((заведите опять щенка, непохожего на вашу прежнюю собаку, ведь взяв похожего, будете волей-неволей сравнивать и всегда в пользу погибшей собаки... Сеттера я когда-нибудь все же заведу, года через 3-4..Только скорее всего не ирландца.
Наталия Скрабатун
Лучший ответ
Сочувствую.. . Заведите щенка, непохожего на умершую собаку - другого пола, окраса, возможно, другой породы. Забота о малыше поможет пережить потерю.
Ну, 6 марта будет 3 года как мой любимый пёс умер, до сих пор иногда плакать хочется. Сейчас у меня уже другая собака, взяли её в том же месяце, в каком умер пёс. Очень больно терять любимцев, вам нужно взять другого щенка и свою любовь дарить ему.
Никак не успокоить, просто пережить это. Заводя животное мы заранее понимаем, что этот момент наступит. У меня всю жизнь животные, и каждая потеря это кусочек души. Посмотреть фотографии, повспоминать, поплакать от души.. . мы не роботы и даже заведя другое животное, оно не заменит ушедшее.
Сочувствую Вам, очень тяжело их терять, особенно если они по настоящему становятся членами семьи.
К сожалению, никак себя не успокоить. Ведь уход любимой собаки - это как уход близкого человека, очень тяжело и больно. Вспоминайте хорошие моменты, которые у вас были пока ваш друг был рядом и радуйтесь тому, что он был в вашей жизни. Я два года не могла успокоиться после того как ушел мой лохматый друг и только появление в доме маленького комочка помогло успокоить боль. А по ушедшему ДРУГУ я храню добрую память и теплые воспоминания.
У меня когда то тоже умерла собака (14,5)лет боль жила долго я сначала завела сиамского кота а после купила ту же породу, соболезную вам возьмите щенка
Fatina Ryzptdf
Заботой о близких людях. Соболезную.
купи нового щенка похожего на старого
Мне кажется, что лучшее успокоение это купить щенка той же породы, похожую на ту собаку. Я конечно не психолог, но всё же.
пойми что это жизнь дополни какой породы она была советую завести щенка