Домашние животные
У меня недавно умерла собака и теперь я хочу завести овчарку!
Дело в том что родители говорят что она требует огромного ухода и что она очень часто будет болеть! Правда ли это?
Нет не правда, более неприхотливой собаки и друга я не видел=только не забывайте покормить и выгулить. У меня немец.
раз ты задаёшь такой вопрос, значит ты не ухаживала за той собакой, которая умерла, и в 14 лет, у тебя уже другие заботы, так что заведи лучше кота!!!
уход да, она требует нагрузок порядка 2-2,5 часов в день, дрессуры, а по поводу болеть, любая собака будет болеть если нет должного ухода со стороны хозяев, у нас все время жили овчарки и живут сейчас, старший ушел от нас в 12 лет, болел один раз за всю жизнь, младшим девкам 5 лет и 3,5 года, не болели ни разу не считая порезанных лап
Ухода требует любое животное, крупная собака-не исключение: ее нужно кормить, много выгуливать, воспитывать, следить за здоровьем и т. п. Если у вас была собака-то вы должны быть в курсе. А касаемо здоровья-все зависит от генетики и правильного ухода.
От чего умерла ваша предыдущая собака?
Возможно, Ваши родители ещё не отошли от смерти первой собаки.
Частично родители правы. С овчаркой нужно с самого первого дня очень много заниматься дрессурой - а это сложно. Наверное, ваши родители имели в иду именно это. А уход обычный, как за всеми собаками - выгуливать не меньше трех часов в день, кормить (лучше не готовыми кормами, а готовить самой) , мыть. Но ведь если человек очень хочет, он своего добивается.
нет, но надо вычесывать постоянно и проходить курсы ОКД и ЗКС это не дешево
Заниматься надо! И лечить приходится, прививки делать.... Моему Блэку 10 лет .
Да правда. Если вы про немецкую. Их уже испортили и хороших осталось мало. Моя подруга купила от как бы чемпионов. Уши не встали, в 3 начали появляться какие то язвы на коже. Сейчас в 5 лет начали начали задние лапы отказывать.
Это да у меня есть овчарку вот пол часа назад гулял с ней
нужно учить командам. иначе он будет неуправляемый
Похожие вопросы
- Недавно умерла собака, хочу завести снова, мама запрещает
- Хочу завести овчарку, но боюсь, какую собаку можно завести, чтобы была немного поменьше, но чтобы ее было страшно?
- ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!! ХОЧУ ЗАВЕСТИ ОВЧАРКУ!!!
- Хочу завести овчарку. Пояснения и советы приветствуються.
- подруга купила чихуа хуа собака умерла через 5 дней она хочет завести новую оч прошло 4 месяца когда соб.не стало
- Хочу завести овчарку. Собаки никогда не было. Какие трудности могут возникнуть?
- У родственников недавно умерла собака, сначала они хотели взять собачку из приюта, но потом решили купить собаку
- У меня атрофия мышц но хочу завести собаку прочитала все статьи хочу завести типа тоя йорка или чиха
- Вопрос к людям которые имеют возможность, но не хотят завести собаку-почему вы не хотите завести собаку?
- У моей подруги недавно умерла собака. Она хочет себе новую, но её мама против. Посоветуйте, как её уговорить.