Домашние животные

Умерла собака за ночь !

Подскажите пожалуйста. Может кто сталкивался с такой проблемой. Вчера вечером все было нормально, поигрался с собакой, она покушала (нормально) и пошел в дом. Утром когда проснулся увидел, что он еле вышел из сарая и как будто бы боком шел. На имя не реагировал никак. Упал на пороге и в течении часа умер. (немец5 лет) . была рвота как будто белые сгустки слизи и что-то похожее на кровь, но очень светлое (это уже он блевал перед тем как умер) . по всему двору понарывал ямы и пил много воды. У него был как бы живот наполнен чем то (скорее всего это вода, которую он пил, с него можно сделать вывод, что он пил ее очень много) . Что это может быть? Подскажите пожалуйста.
Как на моё мнение он отравился ядом ( зоокумарин или фос возможно и другой яд ) этими ядами травят грызунов. Возможно соседи травили и собака случайно села, или могли специально отравить. Можете взять труп поехать в ближайшую вет клинику там труп вскроют и установят причину смерти ( думаю так будет лучше )
Удачи вам! Не огорчайтесь сильно :с
Екатерина Талалай
Лучший ответ
Да, похоже кто то из соседей имел зуб на пса, или на вас лично...
Юлия Соколова
Отравили. Возможно соседи, если она у вас на улице ночевала
Ну, и что тут непонятного? Нужно делать вскрытие собаки, для этого обратитесь к ветеринару. А так, сидеть и отгадывать - бесполезно.
Моя собака когда умирала за несколько часов до этого бегала и прыгала, она была у бабушки на даче, просто вышла и легла на тропинке, бабушка накинула на нее свое пальто и сидела с ней, а потом моя зайка просто заснула и не проснулась ...вот так тихо она ушла, а я даже не попрощалась с ней. . хотя у нее было онкологическое заболевание и узнали мы об этом случайно и возраст 14 лет
Лилия Кобзарь
Отравилась или окто-то отравил наверное. Экспертиза может показать причину смерти
Лидия Шлапо
возможно отравление?
Отравили. Специально похоже ночью. Если честно я тоже боюсь что моя собака съест гадость и тоже. Похоже собака мучилась сильно, жалко, я тех кто это делают не понимаю, да может надоедать собака, поговори с хозяином и всё, но убивать зачем? Тем более отравлять? Соболезную :(
отравили жалко песю собалезную