Домашние животные

За ночь умерла собака(

Кавказец,9 лет,вечером поела-все было нормально-признаков болезни не было(
Утром-лапы вытянуты,пена изо рта и вздутая до невозможности((((
Кто нибудь сталкивался-в чем может быть причина?
Частный дом,собака на привязи
Столкнулись с таким полгода назад (алабай), диагноз посмертный- заворот желудка. Как вет сказал, что можно было сделать операцию если привезти в течении 15 мин (мы везли 30мин) ,но результат 50х50....
Фануза Ильясова
Лучший ответ
Прививки пропускали? Только честно.
заворот

спровоцировал скорее всего объемный корм, вызвавший брожение в желудке- каши и супы в больших количествах. основная причина, основной запусковой механизм при предрасположенности к заворотам
[... Adelya ...]
Если прививки были все зделаны вовремя, то скорее всего отравили.... У меня был метис кавказца. Жил вместе с двумя дворнягами, отравили всех, но из-за того что он такой крупный, дозы не хватило. Он остался жив, но пару недель плохо себя чувсвовал, кормили таблетками. Выжил, но из-за того, что остальные двое умерли оправлялся 3 месяца.. .
Я заметила что что-то не так когда он стал неактивным, постоянно лежал и поскуливал. от любых прикосновений. Слюни текли рекой, отказывался от еды и много, очень много пил... .
Кормить и воспитывать собаку нужно так, что бы даже думать не думала брать у чужих, или с земли.... в этом я убедилась на собственном опыте, причём не однократно....
Валентина Конькова Какой красавец))На нашу чем то похож-ох уж эти глазеночки у них((((-ну будто человек на тебя смотрит!
Похоже на отравление.
Везите на вскрытие. Похоже и на заворот и на отравление. Если второе - мне на вашем месте хотелось бы знать.
Валентина Конькова Животное это не вернет(
Инна Ежик согласна
Инна Ежик согласна с
_PinKey_
Похоже на отравление
Таша Таша
Кто-то отравил!
Настена Дягель
Отравили.
заворот кишок если вздулась то точно
может заворот кишок ..
Maria Dumbravanu
причину может только вскрытие показать... а так два варианта :

или отравление

или заворот
Галина Мазова
у меня кавказец так же сдох.. . но его ещё помучали, капельница, уколы. . за два дня умер. . Что то говорили типа чумки. Да никто толком не знает.. . Ветеринары у нас -одно название.. Сочувствую.
у меня похожее с котом было токо его 2 дня тошнило перед этим
Татьяна Гура
Все собаки рано или поздно умирают.
Завороток кишек
мои соболезнования
Походу от старости..., если бы до этого бился в судорогах, то это была бы чумка, которая лечится элементарно- стакан самогона или водки в глотку заливаешь и в тепло...
Анастасия Кузьмина Чтобы собака пьяной умерла? Или к чумке получила еще и сожженую слизистую? Собакам нельзя алкоголь... Как по вашему водка может вылечить чуму плотоядных?
Валентина Конькова От старости с пеной и таким вздутием-Вы серьезно что ли?
Это очень похоже на заворот желудка, смерь наступает в течении 2-х часов если вовремя не прооперировать.
Нарукшение пищеварения-пена не случайно образуется, пища вызвала реакцию
Во первых, возраст тут не причем. Нашему немцу 15 лет вот у него да уже возраст. Скорее всего либо отравление или заворот.