Домашние животные
лучше стаф или нем овчарка, кобель или сука? Чтоб был преданным, не напал на домашних, послушным. Просто завтра моя денюха
Мне нравится стаф. Но мне кучу чепуху рассказали о них. Теперь я в путанице. я могу дрессировать и сам, прививки и гулянка непроблема! Если против бешенства или как еще называют, дать лекарство, чтоб был спокойным, можно и стафа держать? Я общался с стафом суку лет 1.5.Я 3 раза видел ее, кормил играл, ко мне домой принес-все ок. Но мне говорят, что они опасные.
Лучше немец, с ним легче. Стаффы не то, чтобы опасные.... но в неумелых руках все может быть. С немцем таких проблем нет. Немцы очень легко дрессируются. Немцы надежнее!!! !
А кобель или сука думайте сами. Мне вот кобели больше по душе, ни тебе течек, ни щенков, но с кобелем труднее совладать, всегда надо лидерство свое доказывать, а то на шею сядет (это всех пород касается). С суками легче в плане дрессировки.
Про стафов написано стольео чепухи, что верить нельзя уже ничему... Просто нужно подумать, сколько времени ты сможешь уделять собакину... Если просто стаф, не рабочий, то и проблем особо не будет, кроме может быть разборок с некоторыми представителями собак... Хочешь третью руку-бери авчарку, хочешь помошника -бери стафа и не слушай никого... Уверен, что бойцы во дворе есть, расскажут, покажут, помогут...
Одному дрессировать очень хорошо, но лучше по руководством инструктора, что бы уж все делать правильно. А то некоторые дают команду: "ко мне! ", и если собака в конце концов (но не сразу) подошла, начинают ее лупить. Тоже вроде как дрессируют.
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=88 здесь все о ваших опасениях. Удачи.
с таким настроем и отсутствием опыта в содержании собак стаффа лучше не заводить. для новичка немец - в самый раз. и что значит "я могу дрессировать и сам"? вы кинолог? или курсы хотя бы какие-то закончили? если нет, то вы обязаны водить собаку на дресс. площадку к профессиональному инструктору. чтобы был преданным и не нападал на домашних - для этого воспитывать надо любую собаку. а про какое-то там лекарство от бешенства "для спокойствия" - это что за чушь вообще?
вы уверены, что вам стоит заводить сейчас собаку? может сначала получше узнаете про породы, воспитание и содержание?
Если вашу собаку будет курировать опытный вет и помогать в воспитании будет кинолог-ни с одной породой проблем не будет.
Овчарка проще в дрессировке, послушнее, но глядя на щенка никогда не узнаешь каким он будет, нужно смотреть на маму и папу. Стафы, тоже при правильном воспитании хорошие собаки, про них слава плохая идет, типа очень агрессивные. С ними нужна твердая рука, чтобы собака не заняла верхнее положение в Вашей семье. Собака часто копирует характер хозяина, даже у плохого хозяина и болонка будет агрессивной. Смотря для чего хотите собаку - для дома и семья, для охраны, как друга. Это Вам решать, из любой собаки можно вырастить доброе милое создание, которое будет Вам верой правдой служить.
Стафов нельзя заводить малолеткам, которые пытаются за счет них самоутвердится, натравливают на людей, других животных.
Что стаф, что немецкая овчарка - весьма серьезные и грозные животные. В обоих случаях необходимо очень серьезное и профессиональное воспитание, чтобы собака ни на кого не бросалась на улице и дома вела бы себя прилично.
Однако, бойцовую породу я бы заводить без нужды не советовал, как и охотничью. На то она и бойцовая, что выведена специально для того, чтобы драться - это у них в крови! Так что, я бы подумал. Это точно так же, как гончую нужно обязательно периодически возить на охоту, иначе пес просто захиреет.
Да и поскпокойнее овчарки, и поумнее, чем бойцовые - это точно.
мне кажется все от вас зависит, как воспитаете такая собака и будет
Все зависит от того как ты собаку воспитаешь! Это как ребенок что в нее заложишь то она и выдаст, если грубость, жестокость, то это и получишь! А кобель или сука это не имет принципиального значения, просто у суки течка и это не очень то приятно, а с кобелем такой проблемы нет! Но зато от суки могут быть щенки!
что бы был преданным и послУшным это не от поРоды завиСит )) ты ещё подумай о таких веЩах, как длина шеРсти, шерсть немЦа на мой взГляд легче будет убираТь в кварТире чем короТкую шерсть стаффа, ну и ещё шерСть немца иеет преимущесТво в том что зиМой не надо всяКие комбинезОны натягивать. Подумай о разМерах, стаффы менЬше немца, у тебя кВартира позволяет дерЖать немеЦкую овЧарку? Если это твоя перВая собака то луЧше бери немЦа, а на счет сука или коБель, то кобели чаще бывают доминанТными в отличии от сук, но запоМни что суки хитрее, а кобеЛи более прямЫе. С наступающей дНюхой )
Я не считаю стафов опасными. . и уж тем более опаснее немцев. Но моё мнение всегда такое - если есть какие-то сомнения и страх, то лучше не взять, чем взять.
а брать собаку заранее опасаясь и подозревая её и ожидая, что однажды в один прекрасный день она чего-то там вытворит. . это глупо. . кроме того и программирует сознание и твоё и собаки. . мысль материальна. . если долго чего-то ждать, то оно обязательно случится.
Брать нужно только ту собаку, которая тебе нравится и в которой ты видишь в будущем члена семьи, а не страх и угрозу.
А то вроде и нравится порода, а с другой стороны вроде и столько всего наслушался, что опасаюсь, что справится не могу. . а потом начинается - выкидываение на улицу повзрослевшего и ставшего казаться более страшным собакина. . или - "а заберите собачку, а то у нас скоро ребенок родится, а тут сами понимаете такая порода".
Лучше сразу отказаться от приобретения, если ты считаешь, что это "такая порода". меньше жертв в будущем.
Моё мнение - если вы или вообще хоть один член семьи считает стаффа опасной собакой, то не берите его. . умоляю.
Овчарки послушнее и лучше поддаются дрессуре. Они были выведены для охраны и слушаются хозяина идеально, если правилно воспитаны. Суки спокойнее, но течка - неприятный период. Кобели крупнее, и кроме того могут убежать за течной сукой ВСЕГДА! Решать вам.
У меня стаффик, кобель ..14 февраля будет год. Не верь тем, кто говорит, что стаффы агрессивные - всё от хозяина зависит. У меня голоса не подаст, пока какая-нибудь шавка его не достанет под ухом.... и то только рыкнет. Людей очень любит, даже слишком. Но чужих на свою территорию не пустит, охраняет. Очень преданный хозяевам. Единственное -обижается когда одного оставляют и может сгрызть что-нибудь, что под зуб попадется, но это мелочи) Суки спокойнее и меньше размером. Так что выбирай)
Интересно было бы узнать сколько Вам лет! Может в силу возраста и постановкой вопроса вообще повременить... Тем более Вам же рассказали, что они "опасные"?!!Походите еще кого- нибудь послушайте. Да и каким же лекарством вы собираетесь пичкать собаку, что бы она была спок. Пока писала поняла, что можно было покороче ВАМ НЕЛЬЗЯ ЗАВОДИТЬ СОБАКУ, А УЖ СТАФФА КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
Всё зависит от тебя, как будешь относиться к собаке, как воспитывать. Есле не нарушишь ей психику в детстве и будешь любить её,дружить с ней, то будет всё хорошо!!!!
Вообще кому что нравится, кто-то любит лимоны, а кто-то ящики из под них. Любая собака это очень серьезно, ответвственность, проблемы и все такое, как с детьми. Преданней и ласковей, конечно, суки. Любая собака непредсказуема, впрочем как и человек, старфорд очень серьезная собака, поэтому нужно подумать очень хорошо, старфорду нужен хозяин с очень сильным характером вожак одним словом. Немцы они более покладистые, да и вообще это конкретно собака, а стаф искуственно выведенный. А вообще решать вам.
а больше какую хочешь? почитай сайты о породах этих... При правельном воспитании стафф не нанесет вседа... главное команды, показать что ты лидер (а то собака это покажет, не зависимо от породы) а так проблем то нет... мне стаффы больше симпотизируют))
Мне больше восточноевропейская овчарка нравится. По крайней мере универсальная, и на улице может жить и в квартире.
если сильный у вас характер, берите стафа, но общайтесь с кинологом и сделают конфетку, не берите овчарку, она легкая в дрессуре, но всю жизнь это надо напоминать