Домашние животные

скажите можно свести сука(без документов) а кобель клубный-и есть шансы продать щенков, порода-нем. овчарка

Лена, конечно можно. Просто щенки будут без документов, и будут продаватся не по цене Немецких овчарок с документами, а ниже.
Если кому -то будет сильно гореть оформить родословную- пусть везут на выставку и оформляют нулевку собаке. ( но это редко бывает)
Так что не переживайте- сводите, все будет хорошо)
Мы уже свою сводим второй раз, наша без документов, а кобель выставляется, правда порода Хаски.
Евгения Понуркина
Лучший ответ
Евгения Камышева Спасибо за ответ-дело не в деньгах, мы собаку брали не для денег а для себя, а ваш ответ меня вообще порадовал. С Новым годом Вас и всего Вам хорошего-Вашей семье, родным и вашей собаке сладкой косточки и любви хозяев!
Вероника Фролова Поправочка - у вас условно похожая на породу хаски биололгическое существо семейства псовых. Нулевку на хаски никто не оформит, если вы кормите этими сказками людей продавая им дворняг, то это называется мошенничество.
Зульфия Абдукаххарова Нормально так. Не царское это дело, всякие ваши выставки, дорогие обследования, метрики и прочая ерунда! Вы лучше сильно не напрягайтесь, повяжите посредственность с непойми чем, а на щенков хозяева потом нулевки оформят, если захотят. Дешево, сердито, а главно - для души!
смысл вязки?

подзаработать для поддержания штанов?

свести то можно, владельцы качественных племенных кобелей таким сукам в вязках сразу отказываю, т вяжут те, кто и за бесплатно породистую суку в жизни не повяжет

продать щенков тоже можно- за рублей 500, максимум 1000
А что? На улицах дефицит дворняг, что вы решили еще наплодить?
Собака без племенных свидетельств - это дворняга и никаких документов ее щенки никогда не получат, следовательно родяться тоже дворняги.
Собак не имеющих племненной ценности надлежит стерелизовать.
По сути - это преступление против породы. Сука с неизвестным происхождением, неизвестно какую несет генетику. Необследованная по суставам. Щенков вы продадите. Но расходы ваши раз в 5 привысят прибыль. Конечно, если вы нормально вырастите помет, а не будете их кормить хлебом или кашей. А если в родах будут осложнение, то вы еще подпортите здоровье суке, потратитесь на кесарево сечение. Если хотите заработать - не получится. Если поиграться со щеночками - купите мягкую игрушку.
Евгения Камышева Преступление против породы я видела на выставках-когда из собак выжимаю все, лишь бы хозяин получил какой то приз
а смысл? вы хотите чтобы щенки от вашей суки на цепи сидели и их абы чем кормили? я уже молчу про то что роды никому здоровья не добавляют, а про разовые вязки я вообще молчу, а если щены засидятся? готовы кормить и поить их до определенного возраста? а прививать? а делать ремонт после зубастой оравы? тут породистые то щенки засиживаются, у которых родители с родословными, тестами на психику, полным обследованием по здоровью и подобранными кровями
Fera S.
часто щенков без документов берут в частные дома на цепь-охранять. Если хотите поправить своё финансовое положение-то особенно на таких щенках, без документов не наживётесь. А зная что большинство щенков может загнуться в недобрых руках от неправильного ухода, не дожив до года, я бы честно говоря даже вязать свою собаку не стала...
Вера Жильцова
а зачем вязать собаку вообще???? роды здоровья не прибавляют.... тем более без документов...
Дарья Солнце
Евгения Камышева Ну я считаю выросла-хоть раз но надо
Ваша собака не имеет ни какого отношения к Немецкой овчарке . ВЕО, либо смесь ВЕО и НО . Если уж Вы решили (я уверена, что все кто против- Вас не переубедят ) ,то хотя бы сделайте для начала снимок на дисплозию суставов.
1) Беременность суке с проблемными суставами принесет многократный вред тяжестью и сократит её жизнь .
2) Если хотите все "по честному ",то хотя бы сделайте ЗДОРОВЫХ щенков, что бы Вам потом стыдно не было и спалось спокойно .
Р. С. Не знаю за чем я все это написала, но хочется надеяться на благоразумие и СОВЕСТЬ .
ЧЕстное выращивание щенков "овчарки" дадут Вам большой и жирный МИНУС ...
Документы в любом клубе можно оформить, главное желание и деньги!
Наталья Бондарева За деньги действительно все можно...как бы грустно это не звучало(((
Автор тупо хочет скосить бабла с щенков, а тут просто интересуется, реально ли вообще при такой схеме получить прибыль. На разумные ответы внимания не обращает, ждите объявлений на авито.