Домашние животные

Крыса беситься.. . Крыса бесится когда я трогаю его спину или хвост. Убегает под кровать, я еле ловлю. Что делать?

Во-первых, крысе нужен однополый друг (мальчику-мальчик, девочке-девочка) , т. к. крыса-социальное животное. И без общения с себе подобным очень вероятны неврозы! Во-вторых, это может быть течка (если самка, естественно) . В этом случае крыса вибрирует ушами и изгибается в спине при прикосновении к спине. В-третьих, если крыса молодая или просто диковатая, то нужно приручать (дело это нехитрое и при умелом обращении хватит недели) . Для этого носим крысу за пазухой, чтобы к запаху привыкла, не хватаем сверху, а предлагаем крысе самой подойти, даем с рук вкусняшки. Главное терпение и осторожность. Без нервов и резких движений.

Ещё как вариант-крыса просто может так играть. Ну или энергичная она, побегать хочет.
Ксюшечка Я)
Лучший ответ
не хочет не лезь к ней кот у нас то гладишь его то укусить может а если просто мимо идёшь он как прыгнет и вцепиться в руку за то что не погладил
У нас кот не позволяет себя ни гладить, ни ласкать, на руки не идёт.
Вот такое вот *овно) Но любииииииим...
У меня тоже было с морской свинкой, постарайся её успокоить, ей просто страшно, возьми её на руки и посиди с ней так пол часа где-то, позже положи в клетку и не убирай в тёмное место, так же не забудь дать еды :)
посади её в клетку и не трогай
Юлия