Домашние животные

Как подружится с собакой бабушки порода пикинес

бабушка купила сабаку девочку и с детства мы с ней не приятно ладим она на меня кидается !! собаке 3 года подскажите что делать
Первый вариант
Игра – самый простой способ заинтересовать собаку. Для этого нужно купить две одинаковые игрушки в зоомагазине, или взять любимые, повторюсь две, игрушки дома. Почему две? Все просто, чтобы было чем привлечь внимание собаки. Например, вы бросаете ей игрушку, собака радостно подбирает и убегает от вас. Так обычно случается? Вот теперь, когда она убегает, мы достаем вторую и начинаем привлекать ее внимание. Собака остановилась и, заинтересовавшись игрушкой у вас в руках, бросает первую. Вы отдаете подбегающей собаке игрушку и поднимаете ту, которую она до этого бросила. После чего повторяете цепь. В последующем собака будет подбегать к вам с этой игрушкой, и тогда ее можно похвалить каким-то лакомством. После того как она научилась вам ее приносить можно уже использовать только одну игрушку.

Вариант номер триИ наконец, третий вариант, который будет полезен не только собаке, но и ее хозяину – совместное занятие спортом. Никакой другой способ как подружиться с собакой не сможет заменить общее занятие спортом. Спортивные игры не только дрессируют ее, но и образуют огромную духовную связь человек - собака. Вы думаете, каким же спортом можно заняться? Бег с препятствиями - это самая любимая собачья игра. Площадку можно придумать у себя во дворе или найти в парке соответствующую поляну. Принцип игры простой – собака радостно преодолевает препятствия, на которые ее направляет хозяин. Конечно, этот метод требует тренировки, возможно, вам придется показать все на личном опыте, но это того стоит. Такая часовая прогулка не сравниться с трехчасовой спокойной ходьбой по парку, причем не только для собаки, но и для вас. Бег с препятствиями можно заменить утренней пробежкой, игрой в мяч или любой другой игрой. Экспериментируйте, возможно, у вас будут свои игры, которые будут вас сближать.
Айнур Демешева
Лучший ответ
Бабушка как хозяин должна научить свою собаку, что на тебя кидаться нельзя. Бабушка должна воспитывать свою собаку, а тебе просто нужно правильно с ней общаться - не доставать ее, но и не бояться.
посмотрите передачу "переводчик с собачьего с Цезарем Милано",сразу несколько серий по инету, там много похожих историй
подружиться можно только лаской, совместными играми. кормить самой почаще. пекинесы очень упрямые собаки так что надо терпеливо ко всему относиться .
Даша Фролова
Каждый раз когда приходишь - кидай колбасу
Наталья Лючия
гуляй с ней
если будет кидаться попросите бабушку запретить ей на тебя лаять. Дайте собачке что-нибудь вкусненького. Берите ее на руки. Собака вас боится, поэтому и лает, выпендриваясь перед хозяйкой. кормите ее вкусненьким, когда приходите и она не будет лаять, а будет к вам подбегать и просить еще.
Бери поводок и прогуливай ее, если не слушаеться возьми бабушку и прогуляйтесь вместе и вскоре собачка будет тебя считать за лидера или хотябы друга
во первых правильно было сказано - бабушка не должна поощрять такого поведения у собаки, хотя бы легонько шлепнуть надо бы (но этим бабушка должна заниматься, так как пекинес считает её хозяйкой) , а тебе можно посоветовать выгуливать его почаще, привыкнет быстрее, да и взаимоотношения налаживаются у собак совместной прогулкой
Не бойся ее, покажи кто главный, подкорми лакомством, обращайся к ней как хозяин чтоб в голосе чувствовалось что ты ей приказываешь а не просишь что то, собака должна почувствовать что ты главней а главное не бойся, они чувствуют страх. Говорю как кинолог!
палкой мутызь ее почаще полюбит уверяю
корми