Излагаю ситуацию. Живу в небольшом пригороде в однокомнатной квартире. Я - домохозяйка, очень люблю собак и имею опыт (однако не самый удачный) двух немецких боксеров. Живу с мужем, но воспитанием собаки буду заниматься именно я. Мы ищем породу собак, которая могла бы подойти по следующим критериям.
1) Таксы, тои, и другие миниатюрные породы мимо. Нужна собака 40 см и выше.
2) Не должна испытывать неудобств проживания в маленькой квартире при условии, что выгулы будут длительными и качественными (минимум час на поводке и час-полтора без поводка, с играми и физич. нагрузками)
3) Не должна быть абсолютно безобидной собакой (как лабрадор) , но и агрессивной как кавказц, питбуль - не должна быть. Нужна собака, которая будет в состоянии постоять хотябы за себя саму.
4) Готова очень много времени посвящать собаке, обязательно буду водить ее по крайней мере на бесплатные занятия (дрессировочные площадки) и, возможно, ОКД. . ЗКС проходить не будем. )
5) Умная. обучаемая, послушная собака.
6) Шнауцеры и собаки с похожей формой шерсти не нравятся.
Очень прошу, посоветуйте что-нибуть в такой непростой ситуации. буду рада любым ответом и все приму к сведению. Самой очень нравятся амстафы, но поскольку брать буду кобеля - боюсь не справиться.
Домашние животные
Собаку какой породы лучше зависти?
Ваш идеальный выбор - стаффордширский бультерьер) По крайней мере мне так кажется)
1.От 40,5 см
2. В квартире идеально живет.
3.Ответит, если надо будет.
4. Готова обучаться.
5. Умная, обучаемая, послушная собака.
6. Гладкошерстная.
1.От 40,5 см
2. В квартире идеально живет.
3.Ответит, если надо будет.
4. Готова обучаться.
5. Умная, обучаемая, послушная собака.
6. Гладкошерстная.

Дворняги - они самые умные! У меня, помню, пес был, совершенно беспородный, кличка Вышибон - так он страсть любил на спине лежать и наблюдать за облаками. А еще уважал сесть задницей в металлическую миску, отталкиваться лапами и крутиться по полу. Жаль, видеокамеры в те годы были дорогущими и интернета не было - сейчас был бы король Ютуба. :)
ротвейлер, доберман, немецкая овчарка, бернский зинненхунд, американский бульдог, кане корсо
в однокомнатной можно завЕсти небольшую собаку. там и так места мало.
а дети пойдут, куда собаку девать? и времени не будет. овчарка в квартиру не подойдет. я на пример держу уиппетов и довольна
Немецкая овчарка .
это фантастика: не должна испытывать неудобств проживания в маленькой квартире, умная, обучаемая, послушная, не должна быть абсолютно безобидной, и не должна быть агрессивной.. . Тогда зачем " много времени посвящать собаке и водить её на занятия.... не понимаю.... Как правило, желающие иметь любимую собаку знают уже породу, которую хотят и покупают маленького щенка (т. е. полуфабрикат) , которого потом воспитывают, учат....
посмотрите про борзых и гончих
хоть убейте но помоем борзые
1) Высота в холке кобелей от 75 до 86 см, сук — 68 до 78 см
2)Не испытывать неудобств проживания в маленькой квартире
У собаки две скорости: нулевая (в квартире) и бешеная на прогулке
3) Темперамент спокойный, но собака резко возбуждается при виде зверя
хоть убейте но помоем борзые
тогда немецкая овчарка, бернский зененхунд
По моему мнению только пекинесик.
Ретривер или Лабрадор - прекрасные собаки)
Выбор зависит от возраста детей, размера жилья, ваших возможностей по выгулу и занятиям с кинологом, прикиньте финансовые возможности: ветеринар, кормежка, игрушки. Маленький йорк потребует больше усилий, да наверное и денег, чем овчарка. Кто-то посоветовал фокса, но это очень шебутная собака, если дети взрослые может и стоит, с маленькими не советую. Он элементарно напугает своим бурным весельем и прыжками. Щенку же не объяснишь что так нельзя. Естественно у каждого любимая порода -та которую держат сами. Я влюбилась в такс (хотя нужно очень внимательно выбирать, чтобы на истеричку не нарваться) . Немецкая и восточная овчарки - универсальны, хотя немцы более эмоциональны и требуют хорошего воспитания на первом году. Сенбернара в квартиру с детьми я не взяла бы никогда, как и остальных собак с брылями: терпеть не могу слюни. У знакомой боксер был, так и ходила все оттирала.
Лабрадор, ретривер, бернская овчарка, колли, шелти - тоже хороши, но у каждой породы бывают дураки и злобные экземпляры: нужно знать родителей и заводчика. У меня недавно щенка таксы взяли люди, вынужденные после первого дня отказаться от далматинца - ребенку три года, щенок (3 месяца) прыгал ей на грудь и очень напугал. От таксюшки все без ума, включая ребенка. Маленькая, спокойная, на грудь не прыгает (вообще не прыгает!) , с удовольствием играет, спит и ест. Легко переходит из одного состояния в другое (некоторые собаки тяжело успокаиваются) .
Совет - если никогда не держали собаку - выбирайте щенка со специалистом, заранее обговорив желаемые качества.
Вообще в тесном помещении лучше всего содержать небольших собак, можно Лаек, можно даже мопсов, они забавные, на крайняк лабрадоров, умные, исполнительные, способны к обучению, да и постоять за хозяйку смогут)
Можно далматинца, немца. Самое суперское - на улице подобрать ^-^
африканский бурбуль, но он, скорее всего, будет крупноват для Вашей квартиры. Скорее всего идеальный вариант - питбуль или стаф, думаю, справитесь без проблем.
Немецкая овчарка .
Попробуйте купить Русскую охотничью спаниель или Кокер спаниель.
колли, шарпей, шелти, австралийская овчарка, пойнтер, бобтейл, долматин, немецкая овчарка, английский бульдог, акита-ину, леонбергер, сенбернар, хаски (сибирский), золотистый ретривер, немецкий дог, лайка, маламут, бернский зенненхунд, веймаранер, бордер-колли, пудель, доберман, ротвейлер, дабрадор ретриве, австралийская пастушья собака.... Ну или дворнягу.. . вот у меня дворняга её зовут Дина она очень послушная.. посмотрите породв собак и выбирете в интернете)))
Вам лучше сеттера!