Я вот целую статью на эту тему написала
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21524/
Линяют все, т. к. срок жизни волоса короче, чем срок жизни самого организма, на котором этот волос растет. Даже мексиканские голые (у меня сейчас такая) линяют, т. к. они не совсем резиново-голые, как некоторые кошки, а отдельные волоски на голове, хвосте и лапах есть.. .Человек тоже линяет)))
Домашние животные
Собаки каких пород не линяют? Хочу позавидовать белой завистью.
Пудели, йорки, шнауцеры (но их если не триминговать, то всё равно сыпятся)
ну и голые
голые китайские, йорки, пудели, плюс все породы, которые необходимо тримминговать (шнауцеры, некоторые терьеры)
пудели. завидуйте, у меня они 15 лет жили!
ну теперь умерьте зависть - сейчас у меня овчарка!!!
Гм. Животные все линяют, ибо у них шерсть меняется как у людей волосы. Просто у кго-то больше у кого-то меньше. Не линяют голые собачки, но у них другая проблема - кожи надо постоянно чистить от перости и паразитов.
У меня была эрделька- просто супер! Никакой шерсти, никаких проблем! А сейчас лабрадор и я от таких контрастов в шоке!!!
Миттельшнауцер, цвергшнауцер!
если и не линяют, то перхоть от кожи всё равно есть
померанцы! когда шрсть менял вообще заметно не было! в отличие от кисы
Не линяют русские черные терьеры. У них шерсть "скручивается" и не сыплется. Завидуйте.

Галина Калаушина
Красавец!!!
мне кажется что таких нет
Наверное бесшерстные.
вообще процесс линьки - нормальный процесс для животных, даже для человека. Если с точки зрения чистоты - то мусор не только от собак бывает - и от птичек, и от рыбок.. . Если с точки зрения аллергии - то она обычно возникает не на шерсть, а не паразитов, которые живут на/в собаке, или на перхоть.. . Так чему завидовать?
Мексиканская голая.
У нас сейчас Той-пудель и никаких проблем с шерстью. До этого была колли и когда она линяла, приходилось по 3 раза в день пылесосить квартиру!
голые, но и с ними проблемы есть!
У одной моей подруги был эрдельтерьер, он не линял. У другой подруги шпицы - тоже не линяют.