Домашние животные
Кусается собака
Привет моей собаке ( карликовый пудель девочка) 1 мес и 20дней она начала бегать за мной и кусаться, а ещё когда я лежу на полу она подходит и начинает кусать меня за кофту или за волосы или вообще за серёжки ...это нормально ест вроде хорошо..
ахахах) Взвизгнуть? Ребята, вы чушь несете! Не разрешайте кусать, не себя, не кого либо другого! Начнет кусать, легкое касание под ребрами и команда "ФУ". В течении 2ух недель должна отвыкнуть. Если играет с вами и не кусает хвалите! Согласна с Полиной, НО после наказания НЕЛЬЗЯ его ласкать!
нормально. щенки познают мир через зубы
она так играет, попробуй взвизгнуть и щенок прекратит кусаться
Она маленькая ещё, играет с вами. Все щенки кусачие и игривые)))
Она играется! Она еще маленькая!
не разрешайте ей себя кусать. играйте с игрушками (мячики, канатики) если вас цапкает говорите "ФУ", "нельзя" или еще чего придумайте, но только постоянно говорите одно и то-же. для закрепления (если продолжает кусать) можно приподнять за шкирку и встряхнуть, повторить запрещающую команду (без фанатизма) . Это универсальное, естественное и не травматичное наказание для собак. Но не зашугивайте щенка, после наказания можно приласкать. Когда играет без кусаний хвалите. щенка при правильном поведении хвалить нужно как можно чаще (это относится и к выгуливанию и к дрессировке) . Для похвалы тоже должно быть 1 слово, чтоб щенок его знал. Когда хвалите надо погладить или дать что-нибудь вкусьненькое
а зачем вы ей это позволяете? конечно пока маленькая все выглядит забавно и смешно, но отучать надо обязательно
Нормально! Только, если будешь ее дразнить, она не перестанет. Разговаривай с ней спокойно, не беси. И она быстро поймет, что кусать тебя не стоит!)))
Может вы удиляете ей мало внимания, и она просит вас поиграть с ней???
Может, пройдёт. . А если нет, то чем больше запустите, тем труднее будет отучить. Всякому известно, что учить с нуля легче, чем переучивать, поэтому любую проблему с собакой надо решать, когда возник только намёк, а не тогда, когда она вас уже достала и сделала вашу жизнь невыносимой. Щенок просто играет с вами так, как играл бы с матерью или другими щенками. Его нужно обучать, что с человеком можно играть только в игрушки. Для этого, как минимум, никогда не позволяйте ему играть с вами в "борьбу зубами", даже если иногда вам этого хочется. Остальные подробности я отправлю тебе на емайловую почту)
если собака укусила вскрикни и потри укушенное место так может продолжаться больше месяца.