Домашние животные

как определить возраст попугая???

Если у вас есть какие-то сомнения в отношении возраста волнистого попугая, вы можете разрешить их обратив внимание на следующие факторы: У молодых самцов волнистых попугаев по всей голове и передней части спины проходит чёткий волнистый рисунок, который с возрастом размывается и становится слаборазличимым.

Глаза у молодого попугайчика абсолютно чёрные, а у взрослого зрачок окружён белым кольцом.
Молодые попугаи отличаются коротким хвостом, впрочем, быстро растущим и достигающим своей нормальной длины приблизительно через два месяца после рождения птицы.

С возрастом оперение волнистых попугаев становится всё ярче, а клюв светлее.

Если вы покупаете взрослого попугая, обратите особое внимание на полноту оперения. Некоторые птицы, о которых плохо заботятся, приобретают привычку ощипывать себя. В результате на животе, на груди и на спине образуются "проплешины". Заставить попугайчика расстаться с этой привычкой практически невозможно.
Гульназ Муканова
Лучший ответ
разрезать его пополам и посчитать родовые кольца!!!!)))))))))))))))))))))))))
Ainur Taskaraevae
смотря какой попугай....
У молодых самцов волнистых попугаев по всей голове и передней части спины проходит чёткий волнистый рисунок, который с возрастом размывается и становится слаборазличимым.

Возраст можно определить по цвету восковицы - чем она темнее, тем старше птица. По глазам -тем меньше зрачок - тем старше птица.
научи разговаривать и спроси!
Рай Саду
это специалист токо может)
У 2-3 мес. птенцов глаза черные. У молодых попугаев до года живот лимонного цвета.