Домашние животные

Доберманы злые псы?

У меня дома живет 7 месячный доберман (кобель), ни чего не портит. Знает не мало команд. А знакомые говорят что добарману которому больше года всё портят, кусают хозяина, не слушаются. Это правда?
К своему щенку я отношусь хорошо не когда меня не кусал просто так а только во время игры.
Скажите правда что Доберманам которым больше года начинают себя плохо вести?? ?
И ещё я хочу завести хаску квартира у меня большая. Какая её средняя цена? И можно её научить не портить вещи?
И это породы преданные к своему хозяину? И сможет ли она подружится ещё с моим Доберманам????
Доберманы мне очень нравятся. Абсолютный бред, что начинают всё портить.

А вот хаски, я бы не стала на вашем месте заводить:
1. Плохой охранник. При возможности может уйти в самоволку. В случае появления злоумышленника отнесется к нему как к любому другому человеку – доброжелательно.
2. Непреодолимое желание бежать. Отсутствие страха и чувство свободы в условиях города может окончиться трагически.
3. Однажды отпущенный, вернется, когда сам посчитает нужным.
4. Имеет силу воли и сильную позицию. Чтобы не повторялся п. 3 необходимо доказать, что именно вы лидер в этой стае.
5. Эффективный охотник. Если он посчитает соседского кота добычей, а коту не хватит проворства избежать столкновения – быть беде.
6. Требует больших физических нагрузок.
7. Может быть чрезвычайно разрушительным (особенно в щенячестве) .
8. Нуждается в компании человека или собаки.
9. Отдает предпочтение питанию из натуральных продуктов.
10. Любит рыть.
11. Линяет два раза в год. Особенно много меха весной.
12. Очень чувствительны к лекарствам, особенно анестезия.
Гульбану Балпанова
Лучший ответ
Доберман - полицейская собака. Делайте выводы.
как воспитаеете такая и будет собака, а вот хаски я бы не стала на вашем месте заводить (цена от 15000 рублей)
Да ну, бред, собака не может не с того ни с сего стать злой и непослушной. Все, как уже сказали зависит от воспитания, а оно особенно важно в таком возрасте, переходном, так сказать. Средняя цена хаскИ 25 т. р. Портить вещи она не будет, если хватит физ. нагрузок и игрушек, когда одна остаётся. Преданности особой от них не ждите, собаки своевольные и свободолюбивые. А подружится или нет зависит от вашего добермана, щенку пофиг с кем дружить, главное, чтобы взрослая собака приняла.
хаски не склоняется, нужна писать не хаску, а хаски!
Какие хозяева такие и собаки воспитаете правильно будет верный добрый пес, нет так будет у вас болбес грызущий мебель Не умеете воспитывать, посмотрите серии Цезаря Милано
все зависит от воспитания
Доберман не агрессивен и не любит кусаться. Не является действительностью также то, что будто в возрасте семи лет он сходит с ума. Это старая сказка, над которой большинство посмеивается и по заслугам. Но сейчас снова на эту тему начали спорить. Доберман – просто собака для защиты. Однако сейчас собаки для защиты и охраны - предмет гнева многих людей и если так пойдет дальше, люди начнут бояться собак больше, чем волков. Почему так происходит? Почему собаки уравновешенных и надежных пород стали врагами собаконенавистников? Почему собаконенавистников становится все больше? Сейчас мы попробуем ответить на эти вопросы. Истинный доберман не такой, каким его представляют. По крайней мере не только такой. Вот, как можно использовать собак этой породы: послушных и уступчивых, способных научиться любой службе, поскольку у них атлетическое телосложение и живой ум. Способность охранять и защищать – всего лишь их естественное свойство, которым может управлять человек. Но доберман, если бы у него был выбор, хотел бы быть не собакой-убийцей, не средством для войны, а объектом для нежности. Это - главное, что нужно знать о добермане. Второй важный факт: собаки чистой породы, абсолютно любой – это продукт тщательного отбора, цель которого сохранить и по возможности улучшить типичные психофизические характеристики добармана. Уже несколько лет противники добермана твердят, что эта собака создана в лаборатории людьми, а вовсе не природой.
Да, агресивная, но с детьми нормал подружиться может на 50%