Домашние животные

Немецкие овчарки все очень злые? Пёс возмужал, характер показывает

Специальной дрессировки нет, уважает мужа, остальных любит, но стал огрызаться иногда.
Дальше будет хуже. Потом таких отдают, усыпляют или всю жизнь мучаются. Учите собаку, воспитывайте, теперь уже точно под присмотром профессионала! Если считает мужа вожаком, то только он ей может позволить кого-то укусить. И гуляйте побольше, при нехватке прогулок у собак портится характер, на своей в том числе проверено.
Настя Цибизова
Лучший ответ
надо воспитывать... хорошо ещё, что мужа уважает.... а Вы в стае - ниже плинтуса. Доказывайте, что вы в иерархии - выше него.
Полина .
Ах, какого щеночка купила красивая дама!
Умилялись прохожие, дети светились от счастья.
Сын смеялся: ” Смотри, ты наверно заметила, мама,
У него не обычный, а синий язык в черной пасти. ”

Время шло, колобок, медвежонок, пушистик
Рос в медвежеподобного пса, да и вырос на славу.
Время шло.. . и два раза осенние листья
Ароматом волшебным пьянили роскошного чау.

Не один внешний облик медведя – медвежие рыки
Появились у мощного пса. И со вздыбленной гривой
Он не раз на хозяев бросался, бессильные крики
Боли слышались в доме той дамы-хозяйки красивой.

Пару раз попытались отдать, да его возвращали,
На неделю отдали кому-то, он вроде кинолог.
И жалели покусанных, а во дворе возмущались:
- Как вы можете в доме держать его, злого такого?

Заниматься с ним – времени нет, далеко до "площадки",
Да и чау не нужно „Ко мне”, или глупое „Рядом”...
И хозяйка, всплакнув, позвонила куда-то украдкой.
И приехали люди со скользким неискренним взглядом.

Пес не знал.. . Он хвостом повилял, ткнулся носом,
Мокрым носом в колено любимой-любимой хозяйки.. .
Что укол? Ведь не больно.. . но светятся вечным вопросом
Где-то в небе глаза усыпленной двухлетней собаки.

Ах, какого щеночка купила – опять! – эта дама...
немецкая овчарка требует дрессировки, это не дворняга. еще покажет свой характер, может стать вашей хозяйкой
А вам не приходило в голову, что все дело именно в отсутствии дрессировки????
Ксения Юрьевна
да нет.... у немцев психика спокойная.. не все
Алия Мамекова
какой возраст? Установите правильно иерархию, а лучше обратиться к кинологу. Если что пишите в личку посоветую...
Так воспитывать надо такую собаку, у меня вон беспородная здоровая собака была тоже оборзела пришлось застрелить.
вообще то ОКД надо проходить с такой собакой обязательно
Sofi _
надо отучать рызаться, пусть уважает хозяев!
Ну они же охранники))) Но все таки вы его хотя бы иногда тренируйте. Такая собака-это большая ответственность.
Нет, они очень замечательные умные представители семейства собачьих, у моего друга допустим настоящая овчарка очень-очень добрая. Ну и в общем все зависит от тебя, как ты ее восптаешь!!!
Елена Слепко "Специальной дрессировки нет.." Брали на роль болонки? ) Гены пальцем не раздавишь...)