Домашние животные

Немецкая овчарка, не очень злая на постороних.

Как его воспитать? Что бы он был злым и нечего не боялся в дом. условиях. Ему 1.3 года. Немец Лорд
мал еще для злобы
Елена Тукиш
Лучший ответ
"Злой" собака быть не должна, она должна быть адекватной. Чтобы слушалась и защищала - пройдите курс дрессуры с кинологом. Каждый раз поражаюсь хозяевам, которые хотят "злую" собаку.
Милана Силкина
собака и не должна быть злой
не разозлить.
в домашних условиях никак, на защиту ставят профессионально, иначе можете наделать себе проблем.
это исправляется посадкой на цепь
Эльмира Юсевич
Не нужно ее делать злой. Потом и вас может загрызть.
Ната Авраменко
Немецкая овчарка должна тренироваться опытным кинологом. Это сама по себе умная собака, но ей нужна особая тренировка. У -немцев- есть такой недостаток, как трусость. В отличие от бойцовой собаки, немецкая овчарка будет выбирать, на кого напасть. Ребенка или пожилую женщину загрызет, а на хулигана побоится выбежать. Поэтому на службе у силовиков и правоохранителей обычно состоят не чистокровные немецкие овчарки, а метисы немецкой и восточноевропейской, которые лучше поддаются дрессировке. Характеры немецких овчарок тоже сильно различаются, из-за чего очень много щенков выбраковываются. Собака с неустойчивым характером может бояться шума машины, зато во время игры прокусит горло хозяину, даже не думая на него всерьез нападать; вместо того, чтобы охранять территорию, не пропуская нападающего, она будет метаться вокруг, пытаясь укусить и убежать в укрытие, что явно не остановит налетчика; попытки самостоятельно натаскать немецкую овчарку на людей обычно заканчиваются трагедией. Поэтому совет - ведите к специалисту.
Моему немцу 1год и 2 месяца. Нормально, адекватно относится к посторонним. Не бросается и не ластится. От собак, если нападают защищает, рычит, пьяных не любит.
Но он не злой.

Зачем нужна агрессивная собака? Чтоб на всех бросалась? Надо было бойцовскую породу брать и на бои идти. Что за мода на агрессивных собак пошла?

Если вы идете с овчаркой вас итак будут боятся, по крайней мере опасаться, и вас трогать никто не будет. Меня обходят стороной, когда со своим иду.

Когда пройдёте ОКД идите дрессируйте на защиту хозяина...
ЗКС и ОКД в помощь, ну....