Домашние животные
немецкая овчарка, сука, очень сильно кусается что делать?
что делать помогите как разучить как его с сепи сорвешь она сразу начинает кусатся
Причины очевидны. Жизнь на цепи, отсутствие контакта и занятий.
Собак на цепи не держат. От такого содержания у собак буквально сносит крышу, они звереют и кусают всех без разбора. С собакой надо общаться, ежедневно гулять и заниматься дрессировкой, играть, социализировать ее со щенячьего возраста. А вы просто сделали все, чтобы вырастить ненормальное злобное существо, и теперь пожинаете плоды.
у цепных собак от таких условий содержания очень часто наблюдаются отклонения в психике, хотите нормальную собаку. снимите с цепи, выгуливайте каждый день, возите на дрессировку
Я б тоже кусалась, живя на цепи...
Не сажать собаку на цепь. Ей выгул нужен полноценный не меньше двух часов в сутки. Естественно, что она от скуки с ума сходит. И дрессировкой с собакой заниматься надо.
А чего еще вы хотели от цепной собаки. Сейчас кусается, не хватит ума заниматься собакой с специалистом и нормально ее содержать будет еще и жрать вас.
Учиться взаимодействовать с собакой, корректировать СВОИ методы поведения и подход к содержанию в целом. Судя по тому, что собака на цепи у вас норма, то учиться вам придется долго и упорно...
Погулять ей надо с кобелем, вот и кусается. Да и на цепи собаку лучше не держать.
если на цепи то не надо отпускать! а то порвёт вас цеповых не отпускают
Для начала нужно выяснить сколько лет вашей собаке.
Далее, в каких условиях ваша собака выросла.
И после уже приступить к дрессировке.
А вы её больше на цепи держите, пока не сожрёт вас
Валентина Мкртумян
нахрена тогда мне в деревне собака тогда если его бл нелзя на сепи держать
Дрессируй. Купи наморник. Научи что так нельзя делать. Укусит бей его по рту. Пока не научится!
Светлана Скороходова
нельзя собак бить
Dunya Ballyyewa
Дрессировка к вашему совету никакого отношения не имеет. Скорее с точностью до наоборот - добей собаке психику. И да у собак морда так то.
Ну само собой бить не нужно, но все же наказывать стоит, например: обидеться на собаку она поймет что не права))) или брызни водой ей в лицо каждый раз после укуса она перестанет со временем