Овчарка-самая лучшая собака на земле, это на мой взгляд. У меня моя овчарка была доброй и умной! Дрессировка тоже важна, так же как и правильный уход за собакой. Надо правильно ее кормить, мыть каждую неделю и т. д.
Овчарка-служебная собака с уравновешенным, подвижным типом поведения, исключительно способная к разнообразной дрессировке. Немецкая овчарка наиболее успешна, если имеет одного хозяина. Она способна беспрекословно выполнять команды.
Кстате овчарки лучше всех ладят с детьми
Домашние животные
Немецкая овчарка добрая или злая?
по крайней мере умная
Зависит от генетики, воспитания и естественно от воспитания. И пуделя можно в крокодила превратить неумелым обращением.
нет злых собак-есть глупые хозяева!
Добрая она по своей натуре.
как воспитаешь
По-разному бывает.
А у вас самка или самец?
если она будет сидеть на цепи то будет злая и даже может на своих кидаться, а если в вольере то нет только на чужих!
Ну смотря как с ними относятся
Все зависит от хозяина.
Умная и добрая
Овчарка - хорошая собака. Однако, она требует любящего и властного хозяина. Это собака не для новичков. Она требует особой дрессировки с самого рождения. Хорошо если вы умеете дрессировать собак. Вы спрашивали добрая или злая. Даже при отсутствие дрессировки она не злая, а своевольная. Профессионально воспитанные собаки проявляют незаурядные интеллкт и послушание. Они отважны, преданны хозяину и его домодчадцам. Дефекты в воспитании могут привести к печальным последствиям.
Добрая и умная!
Но важен хозяин. Если хозяин воспитывал хорошо то добрая! Плохо значат будет плохой!
Всё зависит от хозяина!
Но сами овчарки Добрые
Но чужих она кидается!
Вот ответ
Всё зависит от хозяина!
Но сами овчарки Добрые
Но чужих она кидается!
Вот ответ