Домашние животные
Все говорят, что после родов я должна отдать своего любимого кота Дария родителям в деревню. А мне жалко
не должны!!!! если у ребенка не проявяться признаки аллергии то проблем не будет . просто не оставляйте кота на едине с ребенком чтобы не прыгнул и не напугал .у меня лично кот, три собаки и еще несколько щекоков на данным момент и нет ниакаих проблем я и сама росла с кошками и собаками. при таком образе жизни дети учаться ответственности и вырастают менее жестокими. моя 6 летняя дочь очень любит животных и они ее .кот ее не разу не поцарапал и собаки души не чают и все живут в мире . И ВООБЩЕ Я ПРОТИВ ТОГО ЧТО ЗАВОДЯТ ЖИВОТНЫХ А ПОТОМ ОТДАЮТ СВАЛИВАЯ ВСЕ НА ОБСТАЯТЕЛЬСТВА ЭТО ЧУШЬ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАВЕСТИ НАДО ПРОДУМАТЬ ВСЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. А ВЫ ВИДЕЛИ КОГДА ВЫ ИХ ОТДАЕТЕ ИХ ГЛАЗА ПОЛНЫЕ СЛЕЗ, КОТОРЫЕ ТАК И ГОВОРЯТ ЗА ЧТО ТЫ МЕНЯ ОТДАЕШЬ Я ТАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ И НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧЕМ ОНИ ТАК СИЛЬНО ПРОВИНИЛИСЬ ЧТО В ИХ БРОСАЕТЕ. ДА ОНИ ДУМАЮТ ЧТО МЫ ИХ ИМЕННО БРОСАЕМ. ведь не зря говорят что мы в ответе за тех кого мы приручили .
а ребенка не жалко, если у него аллергия начнется?
Ирина Чепкасова
У ребёнка аллергия может начаться на всё.что угодно.А может и не начнётся.
С какой стати? Рожают, имея дома и собак и кошек, и все нормально. Главное-это любовь, остальное ерунда. Любите детей и животных!
А почему? У меня жил кот и после того, как я родила. Сын когда подрос, стал его таскать за хвост. Кот не обижался на него.
А зачем отдавать-то? Чем кот может помешать.
Инна Замараева
Муж настаивает. А мама боиться, что он будет лезть в кроватку и царапаться
Не отдавайте! Новорожденный - не открытая рана, стерильность ему не нужна. Обеспечивайте элементарную чистоту и достаточно. У меня двое детей и всегда были кошки. Если вы любите кота и правильно познакомите его с ребенком, он вам еще и помогать будет. Я могу бесконечно о своем коте писать.
Обычно котов нужно убирать до родов, если нет носительства токсоплазмы именно коты ее разносят. А после родов - уже нет риска инфекции для матери. Главное чтобы не было аллергии у ребенка. И следить нужно за обоими. У подруги дочка когда та отвернулась, взяла котенка и потянула в рот. Котенок орет, малая орет - картина. А подруга не знает кого от кого спасать
И пусть говорят. А решать Вам. А рожать или не рожать тоже советовали?
У нас кошка, всю беременность была рядом со мной и я даже думать не хотела о разлуке с ней. Родилась малышка, нам сейчас год и семь, кошке 4-удивительная идилия когда они играются)
а почему? Он ревнует вас к ребенку (животу), корябает его или у вас аллергия на кошачью шерсть
Тогда сдай в деревню ребенка, у него аллергии там не будет.
зачем? он вам мешает? и у ребенка будет иммунитет покрепче...
Если у вас есть возможность обеспечить стерильность новорожденному, то совсем не обязательно Дария ссылать в деревню.
Инна Замараева
Может, его в другую комнату не пускать?
Назерке Нигметова
Зачем новорожденному стерильность? Он же не открытая рана. Наоборот, иммунная система должна знакомиться с миром. Элементарначя чистота - этого вполне достаточно.
Я родилась в окружении нескольких кошек, когда родился брат, животных стало больше! И ничего! Мы живы, здоровы, а главное счастливы! )

На фото брат и наш всеобщий любимец - хорёк Рони (засняли кого смогли поймать, кошка благополучно схоронилась под диваном)

и не надо. чем он мешает? наоборот нельзя отдавать .могут появиться неприятности
Инна Замараева
Это примета такая? Я не слышала. Хороший аргумент, спасибо
Не отдавайте. Это же тоже любимое существо. Ему будет плохо без Вас.
Я когда родила кота не отдала. Если по родне нет аллергии на кошек, то очень низкая вероятность что она будет у ребенка.
Не слушайте никого. Проглистуйте помойте от блох даже если он у вас постояно дома. А родите следите чтобы у ребенка не было аллергии если будет аллергическая реакция котика все таки придется увезти к родителям. У нас у самих малышу 11 месяцев и котику уже 1,5 года. Все в порядке
отдавать не надо, просто достаточно часто пылесосить квартиру, чтоб у ребенка не развивалась аллергия.
а коты могут быть переносчиками различных заболеваний так что стоит задуматься над этим
ни в коем случае не отдавай. тем более если не хочешь
зачем отдавать? ваш любимец должен быть с вами!
Не надо, он же тоже член семьи! Он ещё может станет лучшей нянькой вашему малышу!