Теперь у него в гостинной стоит его мертвый кот набитый ватой.
Он говорит, что это для того, чтоб кота не забывать и потому что он его очень любит.
Как считаете, нормально ли это?
Домашние животные
У меня знакомый, после смерти своего любимого кота, заказал изготовить его чучело.
Ну для фотографий с мёртвыми детьми, были уважительные причины. Мёртвый ребёнок неподвижен, а выдержки при съёмке в то время, были очень длинными. И сам снимок был оч. дорогим удовольствием.
А к мысли сделать чучело из своего дом. любимца отношусь, мягко говоря, отрицательно. Пусть остаётся в моей памяти живым. И фотоснимки сейчас не проблема.
Нормально ли с головой у друга- не знаю. Даже старые альбомы просматриваешь под определённое настроение, а тут кладбище в гостинной сделали.
Нет. своих родителей он тоже на чучела пустит? Если в сердце нет места для памяти, то так делают...
А как поживает мама и бабушка этого знакомого?
Судить не берусь, все мы со своими заморочками. Но для меня память о питомце-это не застывшее со стеклянными глазами чучело (по сути тот же самый труп, оболочка), а теплые о нем воспоминания, какие-то оставшиеся вещи. И фото, видео его, ЖИВОГО-на которых запечатлены самые лучшие моменты жизни.
По обычаю фотографировать умерших. Знакомая как-то уговаривала на фотосъемку мёртвой собаки, по просьбе бабушки-соседки. Там собачку сбило машиной, и владелица очень хотела фото ее мёртвого тела, себе для памяти. Бог мне судья, но я отказалась. Было как-то неприятно снимать такое, да еще нести распечатывать..
Каждый сходит с ума по своему, нравится ему пусть стоит
Татьяна Григорьева
Забавно былоб если люди стали бы так же увековечивать память о своих умерших родственников
Относительно, я бы разве что из экзотов чучелки заказывала, из кошек как-то не хотелось и не хочется... Но у каждого свой взгляд на этот мир, это же не издевательство, а просто на память.
В своё время было вполне нормальным фотографироваться с умершими детьми и родственниками. Не в гробу. Одевали нарядно сажали на стульчик как живого, становились рядом и фотографировались. Это было нормальной практикой. У этого чувака тараканы на пленуме постановили сделать из кота чучело.
Фотографии. приведённые в пример в начале ответа, сюда запостить или сами в яндексе поищите? )))
Татьяна Григорьева
Да, я знаю это явление, про фотографии с умершими) ранее насмотрелся, жутковато.
Вроде бы в англии и США было это мобно
Людмила Лысова
Это была недолговременная мода и не от хорошей жизни.
Не знаю, я бы не стал делать. Это все равно уже ни он. Это труп кота, тело бывшее когда то котом.
это еще как то, а вот один мой знакомый хранит дома урну с прахом бабушки...
для меня НЕТ!!!! Это садизм и маразм.
Кто-то квадрокоптер из умершего кота сделал.
А так, по сути, вполне нормальное явление.
Татьяна Григорьева
Для меня - это вообще не нормально
по моему нет...