Домашние животные
Как пережить смерть самого любимого кота, который возился с рождения? :"(
Заколебало уже оплакивать его... Пытаюсь не плакать, но не получается... Умер чуть меньше месяца назад прямо на руках... Старый был... 17 лет. Умер кажется от сердца. Семья купила Бима (так его зовут) (и Маркиза. Умер 3года назад) за 5 лет до моего рождения... Все эти хорошие воспоминания... Так хочется его погладить ещё... Всегда был послушным... Не гадил... Ходил куда надо... Всегда вылизывал меня... Не то, что Маркиз... Тот еще тем "хулиганом" был... Перед смертью бима купили еще 2 кошки... Такие как Бим и Маркиз... Очень похожие на них... Одна точь в точь похожа на Бима, а вторая только по поведению...
Моментального лекарства нет, пройдет время и станет легче. Просто думайте, что он попал в лучший мир и вы с ним обязательно встретитесь. И еще помните, что кроме вас очень много людей которые теряли, теряют и буду терять своих любимцев. Единственныйвыход предотвратить это - не заводить никого вообще. У меня 19 мая умерла семейная собачка, но это не первое умершее животное. И думаю, что не последнее. Все они рано или поздно уходят от нас. Время не вылечет совсем, но заглушит боль и даст понять, что мы не в силах ничего изменить. Даст понять, что если животное умерло, оно уже не вернется. Думайте, что все будет хорошо и однажды вы все равно встретитесь, пусть и очень нескоро (а разве не так? )
Вам станет легче, когда вы спокойно будете говорить об умершем коте, смотреть его фото. Сейчас вы еще видимо не до конца поняли, что случилось. как только смиритесь с мыслью - станет легче. Только помните, что чем больше животное сидит на руках, чем больше вы видитесь и общаетесьчем больше вы его любите, тем тяжелее расставатся.
И еще: хорошо помнить умершего кота, те моменты, когда он был с вами. Но теперь он спит вечным сном. А вас окружают живые животные, которые ждут от вас любви и заботы. И они любят вас. Пусть они и не похожи на прежнего кота. Он сейчас на небесах, а эти кошки - рядом с вами. И вы нужнее сейчас им, не ему. Разве не так?
Сочувствую. Мой котик ( ему было 10 лет) тоже у меня на руках умер. Плакала какое-то время, но время лечит.
если умер чуть меньше месяца назад то ваше состояние можно понять
время лечит
сочувствую (
ой, я вас тоже очень понимаю и сочувствую. моя Мурка тоже однажды заболела, я ее сразу в больницу повезла т. т. т. все закончилось хорошо. но она у нас тоже не молодая, 10 лет. очень ее люблю.... потерять будет очень больно. .
держитесь, все пройдет со временем...
17лет большой срок для кота... .
время поможет, хотя все равно помнить будешь
Время лечит.
Не переживайте сильно. Хоть все и говорят время лечит... не всегда так оно и есть. А то что вы оплакиваете смерть любимого питомца это нормально. Я вас понимаю. Вам надо больше времени проводить на улице, съездите в ботанический сад (посмотрите на цветочки), погуляйте с друзьями, съездите на море. После всего этого зайдите в ресторан/кафе и т. п. и закажите пару острых блюд (если нет аллергии) , когда вы выплачте все слезы (этого не стоит стеснятся) . Вдоволь посмейтесь, покатайтесь на аттракционах.. весело проведите время.... тогда Вам станет намного легче.
Будьте уверены, это Вам поможет. Не сомневайтесь.
сочувствую! все скоро пройдет, и не надо пытаться его забыть, а наоборот вспоминайте и улыбайтесь сколько лет счастья он вам подарил!
заведи похожего!
Правда, вспоминайте лучшие моменты, связанные с ним. Умирают все и это неизбежно. Он вам подарил счастье, и теперь ваш черед подарить это счастье кому нибудь другому. Не важно кому, главное подарить.
Нафиг они вам нужны? Столько шерсти ну и прочих неудобств, купите себе попугайчиков....