Домашние животные
как пережить смерть любимого кота
Вчера погиб мой любимый кот. Он пытался выбраться через окно на улицу и застрял, так там и умер.. . Ни когда там не лазил. Мы в своем доме живем он на улицу ходил, а когда на работу уходили дома на веранде оставляли, а последние два дня на улицу как оголтелый рвался. Реву не могу успокоиться, он не просто кот он был моим другом.. . Как справиться не знаю. Муж хочет мне другого принести, не кощунство ли это?
Елена.. . я Вас понимаю. И все тут Вас поймут. Это очень тяжело.. . и обидно. . что не пришла вовремя.. . что не закрыла то долбанное окно.. . что не просчитала это заранее... .
все понимаю. А вы все таки поплачьте.. . женщинам это помогает. И потом.. . знаете есть такое суеверие "коты дарят свою жизнь хозяину"....
пожалуйста.. . успокойтесь. Кот был красивым и самым любимым.... ну так уж произошло....
Это нормально: заботы о другом котенке помогут забыть и примириться с потерей6 погибшего кота ведь уже не вернуть...
Заведи себе нового питомца. Поможет 100%
заводите другого кота... помогает
жалко котика. . но ничего поделать нельзя, заведи другого
я согласна с *byls-blow*,такое было, и поплакать можно. даже нужно! но это не конец света, я понимаю, это был ваш друг. у меня было трое хомячат... ни один не дожил даже до года... и всегда я винила только себя... но скаждым новым я чувствовала себя легче... завести нового питомца нужно обяязательно, но возможно не прямо сейчас! не с бухты-барахты! вам нужно прийти в себя и подумать, кого выбрать, может не кота, а если всё таки кота, то может кошку, и какую-не приносить же их с улицы? хотя у меня брат только таких и любит))) в любом случае, нужно немоножко переждать, перебороть себя и этот трудный период, и наконец поселить у себя нового любимца) Не бойтесь-да, вы привыкли к своему коту, к его привычкам, штучкам, вкусам... но *byls-blow* говорит правду-я смотрела Битву Экстрасенсов, там пропала собака, и самые сильные говорили, что пропавшие или погибшие животные забирают беду, а большие (собаки, клшки) возможно и большую беду, такую как болезнь или даже смерть 0_о так что ни в коекм случае не переживайте) оставьте о нём добрую память... наверное он не хочет, что бы вы плакали.... удачи вам)