Домашние животные
как пережить смерть любимого кота?
сегондя утром умер мой любимый и единственный кот, на 12 году он ушел, отказали почки. Убрала все его вещи но не могу по дому хожу всё его напоминает, даже сейчас вспоминаю как он ложился на мою клавиатуру. Друзья предлагают котенка но мне кажется я больше в жизни никакого кота не заведу...
Мы тоже в прошлом году похоронили своего Нафаню... Старичок был.. .

Арайлым Бекмуратова
какие слова ((((вчера только своего киску усыпили (((((заболел, умирал потихоньку ((((плачем с дочей ((((такие слова красивые!!!
Ольга Калинина
3 дня назад похоронила любимого кота 13 лет был с нами вместе, у нас нет детей, он был нам и ребенком и другом. а теперь его нет, жизнь остановилась, все стало безразличным и никчемным, он был с нами 13 лет. Лечил нас, спал, ел с нами, играл, был для нас всем, а теперь его нет
Чинури Алымбаевна
у меня вчера погиб кот упал с 8 етаж я здоровый мужик сижу плачу
Елизавета Карачун
Слова до слез . Плачу уже второй день . Котик мой любимый умер... родители сказали что сегодня котенка купят, а я не знаю как полюбить другого
Это только время. Это надо пережить. У Вас вполне адекватное состояние для такого стресса, это нормально, что Вы плачете, Вам дискомфортно.. . Они живут меньше, чем мы, мы все переживали такое состояние. Только переживите ближайшие две-три недели, больше никак.
Говорят, что детьми полон дом, без детей дом пустой. К котам это тоже справедливо отнести, без них наш дом пуст. Переживите время, пока никого не заводите. Ваш следующий кот сам Вас найдет, Вы поймете, что это - Ваш. Может, сам в дверь постучится, может, на рынке на Вас посмотрит из-за пазухи продавца, может, будет спасёныш или подкидыш.. . И абсолютно не факт, что это не будет следующая жизнь общемировой кошачьей души.
Может быть, одиночество помогут сгладить рыбки в аквариуме, канарейки или амадины, розовые журчащие лягушки.. . А потом появится - новый Ваш кот.
Меня пару лет назад в подобной ситуации утешали родственники, которые держат крыс. Крысы живут полтора-два года, потом умирают. Они так же стареют, так же болеют, и уходят через год-полтора. То есть, душа рвется не раз в 10-15 лет, срок жизни кошек, а каждые полтора-два года.
Вот Вам стихи Александра Аронова.
Они владеют колдовством двери,
колдовством пищи, искусством игры,
Но мы все равно не очень-то верим,
когда они с нами нежны и добры
Он счастлив, когда он приходит вечером,
и видит, что меня не украл никто
И прижимает меня, и шепчет,
когда я прыгну ему на пальто
Но если я упаду с подоконника,
и убегу, и меня убъют,
Он себе заведет другого котенка.
Чтобы опять создавал уют
Вот Вам стихи Александра Аронова.
Они владеют колдовством двери,
колдовством пищи, искусством игры,
Но мы все равно не очень-то верим,
когда они с нами нежны и добры
Он счастлив, когда он приходит вечером,
и видит, что меня не украл никто
И прижимает меня, и шепчет,
когда я прыгну ему на пальто
Но если я упаду с подоконника,
и убегу, и меня убъют,
Он себе заведет другого котенка.
Чтобы опять создавал уют
Соседи отравили. Так мало коты не живут.
Соседку фейсом об тейбл- сразу станет легче.
заводите животное, только не сравнивайте и не называйте также, был рыжий, завидите серого, такого как он ни когда не буде, у меня кот ему 17 лет, когда мысли закрадываются слезы наворачиваются !!!
Я тоже так думал, но новое очаровательное
создание сгладило душевные раны.... нашему
было 7 лет....
Елена Кирьянова.
Когда потеря друга неизбежна,
И в сердце боль зияет пустотой,
Другого пса возьмите в дом, конечно,
Чтоб пустоту заполнила любовь!
Он точно так же, Вам подарит радость,
Подарит счастье, и своё тепло!
Когда желание любить, ещё осталось,
Возьмите на руки живое существо!
Он нос холодный, Вам в ладонь положит,
И слёзы Ваши, слижет языком!
Заставит улыбнуться Вас, быть может,
У Ваших ног свернувшийся клубком!
Да, это трудно расставаться с другом,
Но никому потерь не избежать,
Дай Бог терявшим, стать сильнее духом,
Дай Бог любившим, полюбить опять!
Когда потеря друга неизбежна,
И в сердце боль зияет пустотой,
Другого пса возьмите в дом, конечно,
Чтоб пустоту заполнила любовь!
Он точно так же, Вам подарит радость,
Подарит счастье, и своё тепло!
Когда желание любить, ещё осталось,
Возьмите на руки живое существо!
Он нос холодный, Вам в ладонь положит,
И слёзы Ваши, слижет языком!
Заставит улыбнуться Вас, быть может,
У Ваших ног свернувшийся клубком!
Да, это трудно расставаться с другом,
Но никому потерь не избежать,
Дай Бог терявшим, стать сильнее духом,
Дай Бог любившим, полюбить опять!
я вам очень, очень, сочувствую...
Банально, но время лечит. Соболезную, знаю, что очень тяжело вам сейчас. Я сама плакала очень долго, да и сейчас иногда, хотя год прошел. Знаете, говорят, что у кошки 9 жизней, может ваш котик, где то уже родился? Возьмите себе малыша!
Заводите! Легче стант! ОЙ ИЗВИНИТЕ Н НАДО НАЗЫВАТЬ ТАК ЖЕ. Думайте, что это он. И помните ОН ВСЕГДА С ВАМИ! ОН ВАС ЛЮБИТ И ВИДИТ КАК ВЫ ГРУСТИТЕ!!!
Действительно, время пройдет, через неделю воспоминания будут с улыбкой. Сколько было хорошего! Сколько лет счастья он подарил! сколько было забавного, смешного.. . Спасибо ему за украшенные им годы. Добрая память!
сочувствую и очень понимаю вас, у меня была кошечка самая самая любиимая, но мне было легче незадолго до ее смерти я завела еще кошечку. не огорчайтесь, чуть позже заведите себе кошечку, и вы полюбите ее так же сильно как прежнюю, грусть со временем уйдет
Заведите нового. 10-14 лет для котов - норма. А именами умерших животных называть нельзя.
А у моего котика отказали почки когда ему ещё и года не было....
Кристина, говорят, что правильнее, домашних животных не заводить совсем. Так как их век в любом случае короче человеческого. А сила привычки к любимцам велика ...
Я не согласна с этим. Я - кошатница. С раннего детства обожаю мохнатые мордочки.
Не один раз переживала смерть любимцев. Больно. Пусто. Но я всегда заводила ещё одного котейку. Только непременно, подобранного на улице) )
Ещё считают, что если кот умирает внезапно. Он отводит от дома и его обитателей беду. Я сама с таким столкнулась. Несколько лет назад умер сиамский кот Макс. Любимец и красавиц. Просто пришёл с прогулки, лёг мне в ноги и умер. Я в тот момент беременна была. А через некоторое время выяснилось - что беременность замершая. И каким-то чудом, мне удалось избежать дальнейших проблем со здоровьем. До сих пор уверенна, что меня кот спас ...
Может и ваш кот отвёл от вас что-то не хорошее ...
ОБЯЗАТЕЛЬНО заведите котика, это поможет
Всегда больно когда кого-нибудь теряешь, но помните кошка или собака - это всего лишь животное. Главное - это люди - родные, близкие, главное, чтобы с ними все было хорошо, чтобы они были живы и здоровы. А насчет пережить - все зависит от вашей нервной системы, если более-менее крепкая, то переживете быстро, если нет, то это проблема...)))
Поставь крест на кошаках и заведи себе Алабая