Домашние животные
Как пережить смерть любимого кота?
Умер кот Кузя. Прожил 8,5 лет. Позавчера была операция. Удаляли опухоль с уха. Вчера все было отлично, сегодня начал хрипеть. Примчался моментально в клинику. Сильно кричал, не понимал что происходит. Оказалась жидкость в легких, и аритмия. Делали реанимацию, не помогло умер на руках. Не знаю куда себя деть. Умирал тяжело, но быстро. в 15-00 его не стало. 2 часа как слезы текут. Как быть дальше? Без него пусто, и трудно. Брал когда ему было 2-3 месяца, еще в техникуме учился. Подскажите как пережить? Вот его фото когда он еще молодой

Действительно, надо взять другого, вы на него отвлечетесь, полюбите его и боль утраты станет меньше.
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты, хозяин, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.
Шерсть пушистей и лапы мягче…
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее…
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки…
Гром далекий мурлычет песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - я с тобой, вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою…
Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою... Не плачь... Что ты?

Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты, хозяин, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.
Шерсть пушистей и лапы мягче…
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее…
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки…
Гром далекий мурлычет песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - я с тобой, вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою…
Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою... Не плачь... Что ты?

В таком случае помогает только время, время со временем притупляет боль, сейчас самый лучший выход-дать волю эмоциям, не копить все в себе. По себе знаю, что принять нового питомца сразу же после утраты старого не всегда получается. Но если вам от этого действительно станет легче, возьмите вновь малыша, доверьтесь интуиции, кто-то предпочитает брать копию ушедшего питомца, но это в дальнейшем может сыграть злую шутку, вы будете постоянно сравнивать нового питомца и прежнего, причем не в пользу новичка, либо совсем непохожего.
Старого кота уже не вернуть. Заведите нового котёнка, это лучший выход.
Думать о себе. Кота все равно не вернешь, а свое состояние только хуже сделаешь. А оно тебе надо?
Когда мы все умрём (от старости конечно), попадём в рай, а там ваш Кузя, весёлый и здоровый.))
Мой Рыжик умер 10 мая от сахарного диабета. За 5 дней и кота не стало. Слёз было море, до сих пор плачу, когда вспоминаю. И вот что бы немного отвлечься, зашла на сайт, где продают котят и почую живность. Увидела объявление, что продаются котята британской короткошерстной породы, очень дешево и главное адрес, рядом с нами. Просто из любопытства позвонила хозяйке котят и договорились о просмотре. На следующий день еле дождалась конца работы, места себе не находила, нервничала. И вот с работы меня встречают муж и внучка и мы едем "только посмотреть" котяток. Как только мы вошли в комнату нам на встречу направилось маленькое чудо, голубого цвета, в кремовых носочках и кремовым пятнышком над левым глазиком. Внучка взяла на руки эту кроху и уже отпустить не смогла. Так у нас дома появилась Аришка. Было ей два месяца от роду. Очень быстро освоилась в трёхкомнатной квартире. Всё сразу поняла по туалет. Кошка очень умная и красивая и не важно, что без документов, гены пальцем не раздавишь. В возрасте 7 месяцев кастрировали нашу красавицу. Вот сейчас ей уже 10 месяцев. Нашего Рыжего вспоминаем, но боль утраты всё меньше и меньше. Очень помогает Аришка. Советую и Вам приобрести котеночка и лучше если он не будет похож окрасом на Вашего умершего котика.

Купить ещё одного.
Сабино4Ка К@tёнок
купить? неужели котов в России дефицит?
Время лечит . Заведите через месяц нового . Станет легче . Может даже собаку )вот смерть родителей как пережить . Как то
Очень сильно сожалею. Мы так привязываемся к нашим питомцам. У самой на руках умер мой любимый пёс. Советую, возьми котёнка, маленького, чтобы ухаживать за им, тогда отвлечёшься и само всё пойдёт нормально. Меня спас от горя щенок, который уже подрос, и моя боль утихла.
Ты в памяти моей как лучик света. Тайком с лица смахну слезу. Я опракинов голову смотрю на небо. Твой силуэт, я в обдачках ищу. Я знаю точно, что за гранью света. Есть радуга, там рай зверей. Мой маленький комочек света. Я знаю ты бежишь по ней... За мою жизнь приходилось терять любимых своих молышей, всех их помню и скучаю. Жизнь не справедлива, почему у них такая короткая жизнь.
нового котенка взять токого же цвета и воспитывать так как своего кота