Домашние животные

Как пережить смерть любимого кота?

У бабушки был кот, мне 14, ему было 17, вместе с ним была с детства. Он заболел раком, сегодня усыпили чтобы не мучался, не ел, не мог ходить. Целый день в слезах, как вспомню становится плохо, слёзы наворачиваются. Я его очень любила, был таким родным. Не знаю как теперь, без него всё не так. Как пережить и успокоиться? (Новый кот не вариант, никто мне его не заменит).
Я тоже потеряла котика от рака. Знай он тебя видит, он не хочет, что бы ты плакала, он с тобой и даже сейчас ты это читаешь а он с тобой. Не плачь он не хочет видеть слезы на твоих глазах. Он рад теперь он будет с тобой вечно. Отпусти его из своей души.
Наталья Улянченко
Лучший ответ
НЕЛЬЗЯ ПЛАКАТЬ, А ТО ЕМУ ТАМ БУДЕТ МОКРО...
Я пережила алогичную потерю 3 года тому назад и тоже задавала здесь такой же вопрос, хотя прекрасно понимала, что никто мне не сможет дать реальный ответ. Время и только время немного приглушит эту потерю. Я и сейчас смотрю на то место, где кормила свою кошечку и отчётливо помню её благодарные глазки после каждой вкусной еды.
Это очень больная тема для меня. Слава Аллаху моему коту еще только 8 лет. И он полон сил. Я часто об этом думаю если не станет моего кота переживу ли я его смерть? думаю нет. Я его выросла с малых лет. Ему было месяц. А сейчас он вырос, он для меня как мой ребенок. И потерять своего ребенка я точно не вынесу. Такой удар судьбы я просто не переживу. И всегда просыпаюсь с надеждой что мой кот жив и радуется жизнью и радует моих глаз.
Новый кот именно вариант. Подберите котенка лучше брошенного, который также хочет жить и все у вас будет хорошо. Тем более ваш любимец прожил 17 лет, для кошек это очень преклонный возраст, и вашей вины в его гибели нет.
прочитай Стивен Кинг "кладбище домашних любимцев". там похожая ситуация
Сочувствую Вам. Крепитесь, первую неделю будет тяжело, потом отпустит. Многие считают, что если оплакивать умершего, ему там будет не спокойно и плохо.
Смерть любимца всегда тяжело. Но Вы бы всё равно не вылечили рак в таком возрасте, даже на ранних стадиях. По человеческим меркам Вашему коту было примерно 85 лет.

Возьмите бездомного котёнка, Вам будет легче и его вы сделаете счастливым, он будет любить Вас и будет Вам бесконечно предан.

Удачи Вам, соберитесь!
ТЫ ГЛАВНОЕ НЕ ВСПОМИНАЙ а нем хотя бы недельку будь сильной и больше смотритом и джери и должно пройти удачи