Домашние животные

У кобылы кровотечение из влагалища.

У кобылы кровотечение из влагалища, недолгое и несильно большое, но ноги и хвост в крови. Летом тоже такое было. Вет. врач сказал, что такое бывает, но меня все равно очень беспокоит. У меня лошадь 4 года и всегда крытая была, только первый раз не покрыли, чтоб отдохнула. Кобыла не жеребая, под постоянным в этом плане присмотром. Что это может быть? Очень переживаю.
возможно это течка. Коня просит
Дарья Голубкова
Лучший ответ
У тебя раз в месяц такое — не беспокоит?
вам к ветеринару. тут знатоков нет.. . тем более через экран сложно сказать.
Darja Maier
при маточном кровотечении во влагалище выявляются сгустки крови, а при влагалищном кровотечении они не образуются. причинами маточного кровотечения могут быть ушибы матки, патогенное влияние возбудителей болезней и инвазий, расстройства функций эндокринной системы (возникновение течки в период беременности) , нарушения минерального обмена и А-гиповитаминоз. Иногда кровотечение является следствием эндометрита.
Assiya Baimagambetova
Маточное кровотечение чаще наблюдается у коров и кобыл. Причины - разнообразные травмы брюшной стенки. Возникает в результате нарушения целостности кровеносных сосудов (артерий, вен, капилляров) слизистой оболочки матки и сосудистой оболочки плода. Признаки. Из половых органов выделяется кровь, при потере большого количества крови появляется общая анемия, бледность видимых слизистых оболочек, слабость. У кобыл вследствие накопления крови между слизистой оболочкой матки и сосудистой оболочкой плода может наступить аборт. Перед оказанием помощи следует установить диагноз, то есть определить источник кровотечения. С помощью влагалищного зеркала тщательно осматривают слизистую оболочку влагалища и шейку матки. При маточном кровотечении через канал шейки матки кровь поступает во влагалище. Помощь. Животному придают положение с приподнятым задом, пытаются остановить кровотечение при помощи ватных тампонов, животному обеспечивают полный покой, на крестцовую область применяют холод, при больших кровотечениях делают переливание крови, внутрь дают хлоралгидрат.