Домашние животные

У собаки припухло влагалище

Собака постоянно прячется под диваном, лижет задние лапы, не может запрыгнуть даже на диван - визжит от боли. Пока непонятно, с чем именно связано. Она не хромает. Проблем с питанием у нее нет. Уши горячие и нос полусухой. Припухло влагалище (скорее всего перед течкой, но самой течки непосредственно нет), есть покраснения. Не дается даже посмотреть, что там - визжит, видно, что ей тяжело стоять на задних лапах. Ей почти 4 года, уже рожала 1 раз сама.
Вам уже, собственно, выше написали - на УЗИ, причем срочно, раз собака испытывает боли. У моей восточницы, когда припухло место под хвостом, над петлей, так вот после узи выявились шишки внутри именно в этом месте. Поэтому собаку простерилизовали, после операции ветеринар мне показал раковые новообразования в яичниках, которые и послужили росту шишек во влагалище уже. Сделали курс химиотерапии. Через месяц и потом еще через месяц ходили на осмотр, шишки во влагалище рассосались. Сейчас вот второе лето после операции, надеемся, что собака еще поживет, сейчас вроде все - ттт. Главное, вовремя оказать помощь и диагностировать правильно.
При этом собака рожала до этого три раза.
Гулим Амангелдиева
Гулим Амангелдиева
58 857
Лучший ответ
так везите срочно к врачу!
Lilit Yeghiazarian
Lilit Yeghiazarian
51 717
Ну. припухла, видимо, петля, а не влагалище... Срочно на УЗИ, если боли то может быть что угодно, в том числе пиометра.
На УЗИ малышку. Пузико надуло?
Анель Калижанова Не надуло, только соски припухли, как будто беременна
влагалище - это внутренний орган, для того чтоб его припухлость увидеть, зеркала нужны с расширетелем
Очень дурной знак... Полностью согласна со всеми- срочно на УЗИ и ко врачу!!! Есть какие выделения из влагалища? У вашей собаки ещё температура... Не хочу вас пугать, но я с некоторых времен очень серьёзно отношусь к этим вещам у собаки. Мою в 5 месяцев прооперировали, было загноение матки, потом ещё... Вообще срочно к ветеринару!!! Если сводили, то возможны разные вагиниты, воспаления стенок влагалища и тд. Ещё раз спрошу про выделения, есть? Потому что большинство болезней сопровождаются выделениями ( когда уже совсем запущенная форма). Не теряете времени, если собака действительно болеет, то счёт идёт уже на часы.
Да подозрение что это пиометра (гнойное воспаление матки), бегом к врачу. в мед-вете в прошлом году спасли мою собаку. А начиналось все с бональной рвоты, и поноса, даже темп не было. А потом один днем и гной с кровью из петли, темп 40... Так что не ждите!!!!
Irina Davydova
Irina Davydova
197
Ведите к врачу, пусть посмотрит что с собачкой.