Домашние животные

У хомяка припухла щека и покраснел глазик, что это может быть?

Если опухла щека, то воспаление. А если глахик покраснел, то нарушена слизистая оболочка глаза.
Айгерим Байсейтова
Лучший ответ
Мыши в глаз дали?
Подрался?
такое часто бывает у хомяков... а что именно с ними происходит не знаю... вот позавчера я была у ветеринара у нее был такой пациент ...хомяк с опухшей щекой... лечила она его...
а у моего хомяка вылез глаз и он здох
ММожет, когда она напихивал себе щёки едой, в ротик попал какой-то остай предмет и повредил щёчку.. . Отсюда и с глазиком проблемы (
Здравствуйте, у моего хомяка случилось горе..
ему два года приблизительно он обычный не маленький хомяк по размеру, у него вылез сильно левый глаз и под ним припухла щечка... свозили в вет лечебницу принимал обычный врач по кошкам и собакам ..выписал байтрил под кожу ставить и кали тобрекс. и корнерегель.. мажу второй день не помогает ...что делать ..чихает или что то типо этого ..зерна не есть ..хочет но толи не может толи еще что то... есть только огурец.... беру выпускаю ходит по кровати и все. а так сидит в домике целый день ...пьет волу когда подношу немного в туалет ходит ...
предположения разные ( может быть что то врожденое типо развития мозга, или травмировал себя опилками, или может что то с щечкой )
помогите что делать