Домашние животные

У меня есть сиамский кот, кушает исправно, 3-4 раза в день, но не толстеет, а наоборот! худющий аж страшно. Глистов нет.

Сиамский кот и должен выглядеть тонким и звонким. Вот так выглядит настоящий породистый сиам :

Елена Вейде (Бондарь)
Лучший ответ
Вообще-то хорошо бы анализы сдать. Может, пища плохо усваивается. Это не есть хорошо.
это как у людей: одни толстеют, другие худеют, третьи легко держат вес в норме, не напрягаясь. Гены такие. Когда кастрируешь его - тогда начнёт толстеть, но не обязательно ( мой 1 кот не потолстел, а другого распёрло)
Анна Лапина
Да такое бывает, зависит от породы и конституции.. . Как раз Ваша порода и не склонна к полноте, в отличии от персиков и бриташек и т. п. Да и он кастрирован или нет?? ? Если нет, то и это одна из причин.. . и еще а откуда Вы знаете что глистов нет?? ? То что их нет в кале - ни чего не означает!! ! Для этого нужно сдавать анализы...
Вера Сушинская
Сиамский или тайский? Многие породы кошек по природе свой имеют такую вот конституцию, а если кот не кастрированный. . и вяжется - то так и должно быть. На всякий случай сдайте ко-программу, она покажет как у кота с ферментами и нормально ли усваивается корм.
Таня Литвинова
Если глистов не видно, ещё не значит что их нет.... Там может целый букет быть
значит серет под диван 3-4 раза в день. Гавном не пахнет разве ?
Похоже на болезнь. Очень странно, что при хорошем питании он тощеет. Это наверняка, с его желудком что-то не то стало.
молоком 4 раза в день