Домашние животные
Месячный щенок тоя плохо какает. Игривый, веселый. Кушает хорошо. кормим 3 - 4 раза в день. С чем это связано?
А связано это с тем, что ваш щенок младенец, его должна кормить мать-сука и помогать испорожнятся тоже она. Массируйте животик и попку щенку, ваткой смоченой в теплой, кипяченной воде.
А чем кормите.
Покормите ТЁРТОЙ ВАРЁНОЙ МОРКОВКОЙ. НА ДЕНЬ ПРИМЕРНО ПОЛКИЛО.
Мой пес ел более килограмма. так что не бойтесь.
Вообще-то в России щенков разлучают с сукой-матерью и однопометниками не ранее 45 дневного возраста. А вот Австрийский зоолог Конрад Лоренц открыл закон ЗАПЕЧАТЛЕНИЯ. . По этому закону щенок до 60 дней должен оставаться под сукой- матерью. Ну, короче, щенков с 30 до 60 дней надо кормить 6 раз в день. С 2 до 4 месяцев -5; с 4 до 6 - 4 раза; с 6 до 8 - 3 раза. Рацион той-терьера должен на 60% минимум состоять из кормов ЖИВОТНОГО происхождения: СЫРОЕ МЯСО, творог и др. кисло-молочные корма, перепелиное яйцо - 1 раз в неделю. , преловутая каша, свареная в обычной кастрюле должна составлять максимум 20%. А лучше той-терьра кормить ПРОМЫШЛЕННЫМ кормом: сухой и консервы для щенков. . Тогда и калоотделение будет нормальнвм и кал будет всегда сформирован колбаской. Удачи.
Какой гад продал Вам тоя в один месяц? ! Это же не овчарка. Тоев, нормальный заводчик отдает не раньше 3,5 месяцев.
Смотря чем кормите. Давайте овощи вареные - морковку, кабачок, цветную капусту. Можно творог домашний дать, немного кефира. Нельзя только одним мясом или только сухим кормом кормить. Он еще совсем маленький! Если совсем плохо с каканием, можно с ложки давать по несколько капель растительного масла 1 раз в день.
Непонятно только, почему в 1 месяц щенок уже у вас, где его мама?